Вторые блюда
Целая вареная курица!Что можно приготовить интересного?
ее можно нафаршировать, а также приготовить как основное блюдо с гарниром. еще можно снять с курицы кожу, а мякоть обжарить на сковороде с овощами, а затем начинить этой смесью кожу и зашив поставить в духовку на 20 минут.. блюдо шикарное!
Готовые порубленные кусочки курицы залить соусом из сметаны с зеленью и чесноком, очень вкусно с рисом или с картофельным пюре
Пирог
Мясо курицы мелко нарезать. Нарезать лук и обжарить. Добавить к нему грибы и прожарить минут 10**.
Посолить, поперчить и добавить нарезанный сладкий перец или помидорчик, или брюссельскую капусту. Можно не добавлять, но так вкуснее. Зелень и нарезанное мясо курицы. Обжарить всё ещё минут 10 и оставить остывать
Пока остывает сделать по-быстрому незамысловатое тесто
ОДНО яйцо взбить с тремя столовыми ложками холодной воды. Добавить немного (столовую ложку) подтаявшего масла (не топить его) , немного сольки и стакан муки.
Сделать тесто
Выложить его тонким слоем на смазанную с краями круглую форму. Сверху начинку и залить всё смесью: 2 яйца+100-150 грамм натёртого на мелкую тёрку сыра+стакан сливок
Выпекать до золотистой корочки
Вкуснятина... За уши не оторвать... .
Сделать тесто
Выпекать до золотистой корочки
Вкуснятина... За уши не оторвать... .
Я оливье делаю только с куриным мясом.
Еще- на мясорубку, посолить, поперчить, добавить лук тушенный, в блины.
Можно взять слоенное тесто в магазине или лаваш-порезать, туда фарш, сложить в посуду
для микроволновки, залить сливками или сметаной и в духовку на мин 15-20 или
в микроволновку-на 7 минут. Вкусно!
Косточки-дворовым котикам. (Шкурку-тоже котам).
в микроволновку-на 7 минут. Вкусно!
либжа черкеская кухня
Сациви
в блинички положить и получится Блинчики с мясом.
она уже вареная) съесть
Салат из курицы с сыром и маринованными грибами
Для рецепта вам потребуется:
курица - 250г
сыр - 200г
горошек
маринованные грибы - 100г
сметана - 100г
хрен, зелень - по вкусу
соль, специи - по вкусу.
Курицу разделать, отобрать наиболее нежные кусочки и отварить их в слегка соленой воде со специями. После этого мясо охладить и нарезать кубиками. Взять сыр, натереть на крупной терке. Маринованные грибы промыть дать воде стечь и мелко нарезать. Приготовленные таким образом продукты перемешать, добавить зеленый горошек, соль и все заправить смесью сметаны с тертым хреном. Готовый салат украсить зеленью
Для рецепта вам потребуется:
курица - 250г
сыр - 200г
горошек
маринованные грибы - 100г
сметана - 100г
хрен, зелень - по вкусу
соль, специи - по вкусу.