Вторые блюда

сырые креветки перед тем как жарить, обязательно нужно отваривать?

а то мы уже жарим, а они всё не розовеют.. . что делать?)))
Л)
Леля )))
варить не нужно. креветки готовятса несколько минут . пожарьте на сливочном масле, добавьте чеснока и залейте белым вином. потушите 3-4 минуты. всё!
Fox Z73
Лучший ответ
Газиза Маратова Здравствуйте.. Как приготовить жареные креветки.. СЫРЫЕ БОЛЬШИЕ И В ПАНЦИРЕ....
Их нужно отваривать...
Имено большие в ПАНЦИРЕ..
да, надо было отварить=)
Не отваривают сырые перед жаркой!!!! Масло должно быть раскаленным.
они все продаются предварительно отваренные, поэтому либо слегка отварить их со специями, либо сразу жарить
Людмила Жуля
Анастасия Тучина в вопросе же написано - сырые, а не полуфабрикат
Наталья Литвинцева Таня, ты тупой петух, креветки бывают варёными
Все зависит от сорта креветки. Есть те, которые варят сразу на корабле после отлова (чтобы не пропали) и замораживают, а есть и те, которые замораживают сырыми.
Нет, ни в коем случае не отваривать, надеть по три штуки на зубочистки и жарить
вот подробнейшая инструкция Как жарить креветки
Асем Турганбекова Красными как варёно-мороженные они не станут, просто розовые станут как на фотках
обалдеть! я отстал от жизни! всю жизнь их ловил и ел. сырыми живьем и вареными. а их оказывается и жарят...
Анара *****
да что ж вы издеваетесь над продуктом! какая варка ???
Ирина Вылко
Жареные креветки на мой вкус гораздо вкуснее вареных!! ! Отваривать сырые креветки перед жаркой не надо! ! Мы ведь не отвариваем мясо перед тем, как его пожарить) )
Лучше жарить тигровые сырые креветки.
Сначала надо их очистить (это легко сделать руками) . Затем на сковороде с разогретым оливковым маслом обжарьте 2-3 зубочка чеснока (раздавленного рукой) . После обжарки чеснок можно выбросить. Посолите креветки и обжарьте с двух сторон до готовности (2-3 минуты) .Выложите креветки на блюдо и сбрызните лимонным соком. Ну очень вкусно! ! Рекомендую!!
Яна Шацкова
да, лучше было бы отварить сначала....