Вторые блюда

как приготовить кролика в сметане???

необходимо вымачивать кролика, я беру немного уксуса и развожу а в холодной воде, вымачиваю 3 часа кролика, потом режу на кусочки, обмазываю солью и перцем кусочки (по желанию можно еще размарином натереть) , делаю небольшие надрезы и шпигуем чесночком и оставляю мясо ну около часа, после обжариваю на маргарине до корочки укладываю кусочки в кастрюльку заливая каждый слой мяса сметанкой (развожу) , можно сливками (тоже нежно и вкусно) , жир который остался в сковородке после жарки я тоже выливаю в кастрюльку и ставим на плиту до тех пор пока не закипит, потом ставим на более слабую температуру и тушим 30-40 минут, и все.:)
Diana Sultangareeva
Лучший ответ
Жаркое из зайца со сметанным соусом

Ингредиенты
- тушка зайца - 2-2.5 кг
- молоко - 1.5 л
- копченый шпик - 100г
- сливочное масло - 5 ст. л.
- вода - 2 стакана
- морковь- 2 шт.
- сметана - 1.5 стакана
- мука - 1 ч. л.
- соль, перец - по вкусу
Способ приготовления
Тушку зайца очистите от пленки, положите в молоко и поставьте на 2 дня вымачиваться в холодном месте. Затем выньте тушку из молока, вымойте в горячей воде, обсушите, нашпигуйте салом, натрите солью и перцем.

Морковь нарежьте ломтиками, выложите в противень. Тушку зайца обмажьте размягченным маслом, положите на ломтики моркови и жарьте 30 минут в горячей духовке. Затем температуру понизьте (до 180 С) и жарьте зайца до готовности, обливая горячей водой. Разделите тушку на порции.

Сметану соедините с мукой, разбавьте жидкости из-под жаркого и вскипятите. При необходимости в соус добавьте соль. Жаркое подавайте с печеным в духовке картофелем, брусничным салатом и соусом. По желанию перед жареньем тушку можно замариновать на сутки в маринаде из уксуса и специй.
Tori ....
кролика маринуйте на ночь. потом что хотите то и делайте. сметану в конце. тушить минимум 2 часа кролика.
Берете кролика, обмазываете его сметаной и вуаля! Кролик в сметане, до тех пор пока он ее не слижет с себя... (((
Не мучьте животное! Положите его в скороварку, и потом скажите мне спасибо :)
Оксана Земцова А если не влезает. У меня 2,5 кг. Хочу целиком запечь. Вот только не знаю, как :-(
главное не спугнуть кролика, а то они быстро бегают.
Ольга Азарова