Вторые блюда
Как празднично приготовить кролика? Неужели только тушить с сметане или томате?

Не нужно вообще никакой сметаны, что все в неё уперлись -то ...
Попробуйте ради разнообразия классический средиземноморский рецепт, головой отвечаю, что это очень вкусно . И очень просто .
Крола распластать как на тапака, натереть чесноком, специями, пряными травами и солью ( из специй мне очень копченая паприка нравится для крола ) , смазать маслом (любым, не принципиально ) ,щедро, но аккуратно, чтобы не смыть специи, плеснуть белого сухого . Фффсе . В духовку на 200 гр минут на 40.
Да, выложить крола можно на подушку из картофеля - с луком, перцем, томатами и тд .
В духовке с картофелем чесноком и сыром .порубить конечно его прежде
Чеснослив добавьте
на кольцах лука в фольге - распластай молотком как цыплёнка тапака и посыпав солью и специями намажь сметаной от усыхания - подать на блюде украсив по краям овощами

зачетный кошак был
Марина Крячкина
Еще недавно мяукал ))))
Ну, его же не просто так тушат именно с добавлением кислых продуктов - сухожилий много, чтобы они отпустили мясо, нужна именно кислая среда при тушении. Кстати, в пиве получается отлично))
Может, что-то понравится https://www.russianfood.com/recipes/bytype/?fid=298,1284
А еще говорят в китае едят крыс....
Гадость это, тушеный грызун. Лучше думаю замариновать и запечь будет

Наталья Плесовских
Почему говорят, что едят? Реально крыс едят, и не только в Китае. Тут и говорить нечего.
и не покупаем и не готовим.. лет 50..
Наталья Плесовских
А почему?
У меня крольчатина частый гость на столе и из всех блюд у нас самое любимое это кролик в духовке. Тушку отвариваю до полуготовности, потом майонез смешиваю с тёртым чесноком и специями любимыми, смазываю этим тушку, укладываю на противень и в духовку до готовности. Вы скажете а почему надо отваривать, да потому что мясо получается сочнее и не высушивается в духовке. Гости вообще от такого блюда в восторге. Но самое вкусное из него это шашлык.
мы без сметаны тоже готовим его )) не знаю, почему у кого-то в нем "много сухожилий", мне кажется наоборот, мясо нежнее обычного говяжьего, например... вариантов множество, запечь, зажарить, ну все то же что и с другими видами мяса... с овощами, корнеплодами, соусами, итд
В духовке с картошкой лук морковь специи например
Надо было кролика спросить, как он предпочитает.))))
Рулет из него сделать, а так только тушить - почему бы и нет.
Ингредиенты
1 кг филе кролика, 2 апельсина, по 1 стол лож. растительного и сливочного масла, 80 г корня сельдерея, 150 мл бульона, 2 стол. лож. мятного сиропа или ликера, соль, 1 чайн. лож. сушеной мяты, черный перец, пара веточек свежего тимьяна.
Способ приготовления:
Нарезать филе на средние порционные кусочки. Если вместо филе в наличие имеется кроличья тушка, порубить ее на части, каждую из которых поперчить и посолить.
В сковороду налить постное масло, там же растопить и сливочное. Обжарить кусочки до корочки. Добавить нарезанный соломкой сельдерей и потушить-пообжаривать несколько минут.
Теперь приступаем к настоящему колдовству, превращая обычное блюдо в кулинарный шедевр. Посыпать мясо мятой, добавить цедру одного апельсина (натерев на мелкой терке), выжатый из него сок, влить ликер, бульон и положить веточки тимьяна. Сделать очень маленький огонь и тушить кроля под крышкой около часа.
Второй апельсин нарезать на кружочки, снять кожуру и разделить на четыре части. Получатся такие четверть дольки. За 10 минут до окончания тушения, уложить их слоем поверх мяса, не перемешивая. С мятно-апельсиновым кролем лучше всего сочетается отварной белый рис
Способ приготовления:
на сегодняшний день попробовала бы как и из куры удалить кости .а так всегда делала фарш
Паэлья с кроликом вкусная получается

Если с шомпиньенами то вкусней в сметане тушить
Хаха. Да уж. И эти люди начинают возмутительно кудахтать, когда видят вопросы про серийных убийц, хотя сами мало чем отличаются, когда выкладывают сначала жестоко убитый и обезглавленный труп на всеобщее обозрение, а затем спрашивают, как его вкуснее приготовить.
Мадина Бекова
- Как ошпаривают кипятком сырое мясо?
- Хорошо, что общество защиты животных не читает здешние перлы. Мало того, что мы трупы убиенных животных едим, так некоторые, самые циничные, ещё и над трупами издеваются...
Люда Тарасова
странно, что вы сидите тут и читаете все это - мазохисты, сидите на сайте веганов и нервы не трепите себе
Катина
А ты тут сидишь, извращенец, и подсматриваешь за издевательствами?