Вторые блюда

Как приготовить кролика в сметане?

Ингредиенты для кролика в сметане:

1 кролик (~ 2 кг) ,
2 репчатых лука, 2 моркови,
500 мл сметаны,
400 мл тёплой воды,
чёрный молотый перец,
лавровый лист, майоран

Приготовление кролика в сметане:

Кролика вымойте, порежьте куски. Куски кролика посолите, приправьте чёрным молотый перцем.

Отделите жир от мяса, выжарьте его на разогретой сковороде. Выложите куски мяса.

Обжарьте куски кролика с двух сторон до золотистого цвета, приправьте майораном.

Репчатый лук очистите, нарежьте полукольцами.
Морковь очистите и натрите на крупной тёрке.

В кастрюлю с толстым дном выложите куски кролика, лук, морковь, лавровый лист.

Приготовьте сметанный соус: сметану выложите в глубокую миску, залейте водой и перемешайте. При желании добавьте припавы по вкусу.

Залейте мясо кролика сметанным соусом.

Тушите кролика в сметане около 1 часа на среднем огне или больше, пока мясо не начнет отделяться от кости.

При необходимости доливайте тёплую воду.
Любовь Билова
Лучший ответ
Предлагаю Вам самый простой рецепт кролика - в сметане. Для разнообразия вкуса добавляю различные овощи, грибы (белые или лисички) , свежие травы, белое вино.. .

Ингредиенты для кролика в сметане:

1 кролик (~ 2 кг) ,
2 репчатых лука, 2 моркови,
500 мл сметаны,
400 мл тёплой воды,
чёрный молотый перец,
лавровый лист, майоран

Приготовление кролика в сметане:

Залейте мясо кролика сметанным соусом.

Приятного аппетита!
С нетерпением жду от Вас комментарии! Спасибо!
Siran Asatryan
В сметане он сухой получается. Я готовлю в белом вине с курагой . Взять кастрюлю с толстым дном положитькролика целиком или кусками, не суть. несколько 15 ягод кураги и залить белым вином. Закрыть крышкой и забыть на 1-1,5 часа. Быстро, вкусно, удобно
Ингредиенты для кролика в сметане: мясо кролика – 1 кг;
сметана – 200 г;
лук репчатый – 2 шт. ;
мука пшеничная высшего или первого сорта – 4 ст. л.; масло сливочное – 100 г;
лавровый лист – 2 шт. ;
приправа «смесь перцев» — 1 ч. л. ;
соль.

Рецепт кролика в сметане:

1. Разделываем кроличью тушку на небольшие куски.

2. Посыпаем их солью, приправой.

3. Затем каждый кусок обваливаем в муке (как при жарке рыбы) .

4. Укладываем кусочки на разогретую и смазанную маслом жаровню.

5. Обжариваем с обеих сторон на среднем огне до образования румяной корочки.

6. В отдельной сковороде пассируем мелко покрошенные луковицы до золотистого цвета.

7. Добавляем в жаровню к мясу.

8. После этого выливаем примерно 2 стакана холодной кипяченой воды, перемешиваем. Тушим на медленном огне до готовности.

9. Далее кладем «лаврушку» , выкладываем сметану, наливаем еще немного водички, с таким расчетом, чтобы соус полностью покрывал мясо.

10. Тушим еще 10 минут на слабом огне.

Перед подачей на стол поливаем кролика образовавшимся во время приготовления сметанным соусом.