Вторые блюда
как готовить морковку по корейски
есть спец приправа для моркови.... посмотрите очень удобно
Морковь по-корейски
Состав
морковь - 500 г,
лук репчатый - 1 шт,
чеснок - 2-3 зубчика,
растительное масло - 50-60 мл,
уксус 9% - 1,5-2 столовых ложки,
кориандр - 1/4 чайной ложки,
красный острый молотый перец,
черный молотый перец,
сахар - щепотка,
соль
Приготовление
Морковь вымыть, очистить и нарезать тонкой соломкой (или натереть на терке для корейской моркови) .
Чеснок очистить и мелко порубить или пропустить через чесночный пресс.
Кориандр положить на разделочную доску, прижать плоской стороной широкого ножа и раздавить.
Морковь посыпать кориандром, красным и черным молотым перцем (вместо этих специй можно взять покупную смесь специй для корейской моркови) , солью, сахаром, добавить чеснок.
Луковицу почистить и мелко нарезать.
На сковороде хорошо разогреть растительное масло, выложить лук и жарить, пока лук не станет зажаристо-коричневым.
Лук удалить из сковороды при помощи специальной ложки с отверстиями (масло должно остаться в сковороде) и выбросить.
Горячим маслом полить морковь с чесноком и специями и хорошо перемешать.
Добавить в морковь уксус и перемешать.
Морковь хорошо охладить в холодильнике.
Состав
морковь - 500 г,
лук репчатый - 1 шт,
чеснок - 2-3 зубчика,
растительное масло - 50-60 мл,
уксус 9% - 1,5-2 столовых ложки,
кориандр - 1/4 чайной ложки,
красный острый молотый перец,
черный молотый перец,
сахар - щепотка,
соль
Приготовление
Луковицу почистить и мелко нарезать.
Добавить в морковь уксус и перемешать.
Морковь хорошо охладить в холодильнике.
Морковь нарезать соломкой, посолить, посыпать сахаром, добавить на кончике ножа глютомат (не кидайтесь тапками, но без глютомата корейская морковь не корейская) , заправить уксусом, перемешать и оставить на 1 час.
Выделившийся сок слить.
Разогреть растительное масло.
Мелко порубить чеснок, приготовить смесь специй (молотые семена кинзы, перец, сухие любимые травы или использовать готовую смесь) . Положить в разогретое масло чеснок, как только начнёт розоветь, добавить специи, через 4-5 секунд вылить кипящее масло на морковь. Перемешать. Желательно дать еще постоять часок в холодильнике, но после всех этих ароматов иметь терпение хотя бы дать остыть.
Выделившийся сок слить.
Разогреть растительное масло.
морковь - 500 г,
лук репчатый - 1 шт,
чеснок - 2-3 зубчика,
растительное масло - 50-60 мл,
уксус 9% - 1,5-2 столовых ложки,
кориандр - 1/4 чайной ложки,
красный острый молотый перец,
черный молотый перец,
сахар - щепотка,
соль
Приготовление
Луковицу почистить и мелко нарезать.
Добавить в морковь уксус и перемешать.
Морковь хорошо охладить в холодильнике.
лук репчатый - 1 шт,
чеснок - 2-3 зубчика,
растительное масло - 50-60 мл,
уксус 9% - 1,5-2 столовых ложки,
кориандр - 1/4 чайной ложки,
красный острый молотый перец,
черный молотый перец,
сахар - щепотка,
соль
Приготовление
Луковицу почистить и мелко нарезать.
Добавить в морковь уксус и перемешать.
Морковь хорошо охладить в холодильнике.
Приправа для моркови по-корейски, на упаковке написан рецепт.
Находишь корейца, заправляешь его морковкой, далее пожать в собственном соку
Последний рецепт очень хорош.. . Я так и готовлю, но плюс ко всему добовляю1-2 чайные ложечки соевого соуса...