Вторые блюда
А как Вы драники готовите?? морковку добавляете?))
морковь не добавляют, картошку на МЕЛКУЮ терку + яйцо, мука, соль. Можно с начинкой - грибы ( я использую маринованные грибы, чтоб не париться, их жарить не надо) или фарш с луком, ложку теста на сковородку, в середину начинку, сверху еще ложку теста.
[Юля]... Левченко...
Драники – национальное белорусское блюдо.Есть несколько вариаций ( меньше конечно чем у обычных тонких блинчиков). Самый распространенная - драники с мясом.

Если добавить морковку-получатся овощные котлеты) Но вкусно) А так, картошка, яйцо, мука. Можно чесночку. Приятного)
картофель - 6 шт,
яйцо- 1 шт,
мука - 2 столовых ложки,
лук репчатый - 1 шт,
растительное масло,
соль,
перец
Картофель вымыть, очистить, еще раз промыть и натереть на мелкой терке.
Лук очистить и также натереть на мелкой терке.
Соединить картофель и лук.
Добавить яйцо, муку, соль, перец и хорошо перемешать до однородности.
На сковороде разогреть растительное масло и выкладывать картофельную массу столовой ложкой в виде небольших лепешек.
Обжарить драники с одной стороны ~2-3 минуты до образования румяной корочки.
Затем перевернуть на другую сторону, обжарить ~1-2 минуты на огне чуть сильнее среднего, затем убавить огонь, накрыть крышкой и довести до готовности еще ~3-4 минуты.
Подавать к столу горячими, полив сметаной.
яйцо- 1 шт,
мука - 2 столовых ложки,
лук репчатый - 1 шт,
растительное масло,
соль,
перец
Соединить картофель и лук.
Ни в коем случае. Я даже ни муки, ни яиц не добавляю, только тёртый картофель. Да, правильно. Первой всегда натираю на тёрке большую луковицу.
вместо лука и чеснок можно. необыкновенно вкусно!
Драники готовятся элементарнр прость: на 5 картофелин протертых на крупной терке 1-2 яйца и мука. В примитивности их приготовления и их вкусноте вся прелесть этого изобретения. ж Добавление грибов, лука, моркови дискридитирует понятие драников. Это же "от лукавого"
А я готовлю блюдо, которое называется деруны. (Возможно это просто другое название дранников). Натираю сырой картофель на терке или пропускаю через мясорубку. Картофель натираю в друшлаге, который ставлю на кастрюльку. Делаю так для того, чтобы лишняя жидкость стекала через друшлаг в кастрюльку. (кстати там потом остается крахмал, который можно использовать для приготовления киселя) Добавляю в картофель яйцо, соль, сухую зелень. Муку не кладу. Все хорошо перемешиваю. Заранее готовлю мясной фарш, в который прокручиваю лук, добавляю немного воды, чтобы он был сочным, соль, перец. Далее, ложкой кладу на ладонь картофель, на него фарш и сверху снова закрываю картофелем. Получаются что-то наподобие картофельных котлет или зраз с фаршем внутри. Кладу деруны в разогретую и смазанную сливочным маслом сковороду (Я люблю жарить их на сливочном масле, но можно готовить и на растительном) и обжариваю до румяной корочки, затем переворачиваю на другую сторону и жарю до готовности. Кладу на тарелку по 2-3 деруна (на порцию) , поливаю сметаной и, если есть в наличи, посыпаю свежей зеленью (петрушкой, укропом) .Очень вкусно и сытно. Попробуйте.
Неееееееееее... .
Я люблю только картошечку с солью.... Всё!
Они какие-то воздушные получаются.
А тётка моя добавляет яйцо и муку - мне не нравится!
Они какие-то воздушные получаются.
Ирина Баширова
Извините...
Я правильно поняла: вы делаете драники из картошки и соли???
И - все?
Не подгорают? Они толстенькие у вас как получаются, может добавляете соды чуточку?
Просто очень хочется научиться правильно, а главное ВКУСНО делать драники...
А - не выходит...
И - все?
А - не выходит...
без моркови. и без лука. Мой муж любит со сметаной и сахаром
не, без морковки. Но лучок тертый добавлять обязательно! Ммммм.... да со сметанкой!
Неа. Можно чуть-чуть сальца .
Дранники не делают с морковкой!
Только картофель, яйцо и мука.
Нет. Картошка, яйцо, мука, лук, соль. Усё.
Морковку? Нет! Добавляю лук репчатчатый, мелко режу ...можно укроп и любимую приправу.
Картофель натереть на крупной терке, посолить, добавить немного муки, хорошо перемешать и жарить на растительном масле, набирая массу ложкой небольшими порциями. А вот морковь не нужно. Она там явно лишняя
Нет морковь не добавляют.
Про морковку первый раз слышу один раз ела с луком в, гостях, сначала вроде вкусно, по крайней мере не обычно, сама предпочитаю классические.
Обязательно полейте соком лимона или немного уксуса, тогда не будут темными.
неть, просто-картошко, мука, соль)))