ИНДЕЙКА С АБРИКОСАМИ
500 г мяса индейки, 1 стакан абрикосов без косточек (можно консервированные) , 3 луковицы, 2 ст. л. сливочного масла, 1/2 ст. л. муки, 1/2 стакана томатного сока, 1/2 стакана сухого вина, 1 ч. л. сахара, 4 - 5 зубчиков чеснока, 1/4 ч. л. красного молотого перца, 1/2 ч. л. корицы, 2 лавровых листа, 1 ч. л. яблочного уксуса, 1 ст. л. измельченной зелени укропа, соль, перец по вкусу.
Мясо индейки порезать на кусочки (3x4 см) . Обжарить на растительном масле, сложить в кастрюлю. Добавить нарезанный кольцами и обжаренный репчатый лук. Влить смешанный с сахаром, перцем и вином томатный сок и тушить все на слабом огне 30 - 40 минут. Затем положить абрикосы, добавить разведенную уксусом муку, лавровый лист, соль и тушить еще 15 - 20 минут. За 2 минуты до готовности положить измельченный чеснок и зелень. "
Вторые блюда
Как правильно приготовить целую индейку, бы она не была сухой и пропеклась
Фаршированная индюшка
Я её фарширую орехами и печенью.
Стакан орехов нужно обдать кипятком и размять до однородной массы. Печень (лучше говяжью) обжарить с луком и тоже перетереть. ВСЁ перемешать до однородной массы, добавив кусочек размоченной булочки, 2-4** сырых яйца, соль и перец по вкусу
Зафаршировать индюшку и сверху натереть её солью и перцем. При желании любимыми приправами.
Запекать на слабом огне, время от времени поливая вытекающим соком.
Перед тем как доставать, нужно кончиком ножа проверить, готова птица или нет. Если из проколов в толстых местах не вытекает кровянистая жидкость, значит готова !
Я её фарширую орехами и печенью.
в духовку её на 160 градусов и на 2 часа не меньше
кипятильник индейке между ног (лап) и в духовку - садистская готовка
Ингредиенты для рецепта Запеченная индейка
филе индейки - 700 грамм
чеснок - 4 зубчика
оливковое масло - три столовых ложки
соевый соус - три столовых ложки
базилик- по вкусу
соль - по вкусу
черный молотый перец - по вкусу
растительное масло - для смазывания
Способ приготовления рецепта Запеченная индейка
Мясо помоем и нарежем кусочками. Затем посыплем солью и перцем. Чеснок почистим, помоем и пропустим через чесночницу. Чесночную массу в мисочке соединим с оливковым маслом и перемешаем.
Затем мясо и полученную массу выложим в кастрюлю. Добавим сушеный базилик и соевый соус. Все хорошенько перемешаем и поставим на 3 часа в холодильник.
Затем достанем кастрюлю с холодильника, ее содержимое выложим в смазанную растительным маслом форму. Запечем в разогретой до 180 градусов духовке в течении часа.
Затем вынем из духовки, выложим на блюдо и подадим с гарниром на стол.
Запеченная индейка готова!
филе индейки - 700 грамм
чеснок - 4 зубчика
оливковое масло - три столовых ложки
соевый соус - три столовых ложки
базилик- по вкусу
соль - по вкусу
черный молотый перец - по вкусу
растительное масло - для смазывания
Запеченная индейка готова!
в рукаве.