Вторые блюда
Сколько соли для воды нужно для засолки сала?
Сало в воде солить не нужно. Достаточно обвалять его густо в соли, завернуть и положить в холодное место или морозилку
Роксана **
Почему , можно и в воде ! только варить надо.
стакан на литр
Сало в воде не солят!!! !
Его просто солью натирают или обваливают в соли.!!!
Фарида Курашова
Солят, его просто варят в соленой воде.
Я делаю чтобы была как морская вода. Добавляю перец, лаврушку и дольки чеснока. Вымачиваю ночь под грузом в холодильнике, затем в проколы вставляю дольки чеснока и запекаю около часа, пока он не покоричневеет.
Кушать холодным. Просто нарезаете и на хлебушек. Очень вкусно.
Сало лишней соли не возьмет... я солю так: делаю очень соленую воду, кипячу, кидаю туда лаврушку. перец горошком и закладываю сало не очень крупными кусками... варю с пол часа. Затем остужаю вытаскиваю натираю натертым чесноком, складываю в тару. День, два дома, а затем в холодильник
Вода??? ?
Соль (много)... перец... чеснок... .
Смесью этого нтираю сало... на три-четыре дня в теплое место под гнет... .
Потом ножом счичаю остатки соли.... готово сало
Соль (много)... перец... чеснок... .
для рассола воду нужно вскипятить. потом растворить крупную соль так чтобы свежее яйцо вплывало на *5копеек* но сейчас наверно уже эта величина непонятна молодежи ведь пятак имеется ввиду советский! на ведро воды не менее пол-литровая банка соли. где то грамм 700.соль должна быть нейодированная!
Сало режу на куски, обваливаю в смеси соли (только соль на "Экстра") и черного перца. Укладываю плотно, заворачиваю в фольгу или пищевую пленку и ставлю в холодильник на неделю. И никакой воды.. . Потом перед употреблением лишнюю соль соскребаю ножом и нарезаю сало на тонкие кусочки. Обычно, оно получается как раз в меру соленое.
Лучше просто надрезать кусок в нескольких местах, засыпать солью побольше со всех сторон, сало лишнюю соль не берет. Дать постоять сутки при комнатной температуре, потом лишнюю соль убрать, завернуть в фольгу и в морозилку.
ТАм рецептов миллион! ! а вообще традиционный рецепт слой соли слой сала слой соли слой сала сверху опять слой соли и под гнет дней на пять - семь . сало как и красная рыба соли больше чем надо в себя не возьмет!
По вкусу
Галия Боровкова
а как традиционно?
По вкусу. Но лучше всего засолите его так, что бы оно вам понравилось. Советую 7-10 столовых ложек соли.
воды нисколько, наоборот сало не должно быть влажным, а вот соли много не бывает, сало лишнего не возьмет.
Рассол готовят, чтобы картошка сырая всплыла