Вторые блюда

Проверенный рецепт кролика подскажите пожалуйста!!!

Кролик отварной с картофелем

«Кролик отварной с картофелем»

Наряду с блюдом «Кролик в сметане» находится ещё одно популярное блюдо – «Кролик отварной с картофелем» .
Потребуются:
-кролик-600 грамм
-картофель-0,5 килограмма
-морковь-2 штуки
-вино сухое-1 стакан
-лук репчатый-1 штука
-масло сливочное-60 грамм
-масло растительное -60 грамм
-паста томатная-5 грамм
-петрушка и соль.
Приготовление:

Мясо нарезать на куски. В сковороду положить половину сливочного масла, налить растительное масло и немного воды. Нарезать лук и тушить в смеси масел.

К тушёному луку добавить мясо, налить немного вина, горячей воды и тушить до полуготовности. Добавить томатную пасту, разведённую в воде, нарезанный картофель и соль. Варить ещё 20 минут. Доложить сливочное масло и посыпать зеленью петрушки.
Виктория Альчиханова
Лучший ответ
Я готовлю так.
Тушку кролика вымачиваю в уксусном растворе, затем солю, шпигую салом и чесноком, смазываю сметаной и кладу на смазанный противень в разогретую
духовку. Запекаю до образования румяной корочки.
вытряхнуть из шкурки, вынут внутренности, обмыть посолить поперчить покласть в чугунок залить наполовину водой и запечь в духовке (русской печи)
по отсутствии чугунка в нынешнее время можно использовать противень с высокими бортами или гусятницу.
Нюта) Нюта=*
кролик - 1.5 кг
лук репчатый - 1 шт.
чеснок - 2 головки
оливковое масло - 75г
розмарин - 2 ч. л. (?)
тимьян - 2 ч. л. (?)
душица - 1 ч. л.
сухое красное вино - 250 мл
маслины и оливки - по 50г.

Кролика разделать на 8 кусков. Посолить, поперчить, обжарить в масле. К кролику добавить порезанный лук и целый чеснок. Потушить 5 минут, всыпать травы, влить вино. Тушить 1 час. Перед окончанием добавить маслины и оливки, чеснок вытащить, сделать пюре и добавить в соус.

На гарнир придумался салат из краснокачанной капусты и жареный крупными дольками картофель.