Фаршированные шампиньоны.
шампиньоны крупные - 12 шт.
яйцо вареное - 1 шт.
лук репчатый - 1 головка
зелень укропа рубленая - 1 ст. ложка
сыр твердый тертый - 2 ст. ложки
масло сливочное - 1 ст. ложка
листья зеленого салата - 4 шт.
перец черный молотый, соль по вкусу
Шампиньоны промойте, ножки отрежьте и мелко порубите. Яйцо натрите на терке.
Измельченные ножки грибов и мелко нарезанный лук обжарьте на масле, охладите. Добавьте яйцо, зелень, соль, перец, тщательно перемешайте и нафаршируйте смесью шляпки шампиньонов.
Уложите нафаршированные грибы на смазанный маслом противень, посыпьте тертым сыром и запекайте в духовке до образования золотистой корочки.
Блюдо выстелите листьями салата, на них выложите фаршированные шампиньоны. Подавайте холодными или горячими.
Вторые блюда
подскажите пожалуйста рецептик фаршированных грибов))) чтоб просто, не долго и не дорого))
Шляпки оставляете. ножки пережариваете с луком, заправляете сметанкой. соль. перец и в духовку присыпав тертым сырком (если шляпки большие. можно немного добавить фарша. или болгарского перчика мелко порубленного
Вкуснота, уже все написали! Шампиньоны используйте, их можно и сырыми есть, так что даже после недолгого запекания они уже готовы!
На первом фото просто в шляпки шампиньонов выпущены по одному перепелиные яички

Екатерина Приставко
а на втором что это за вкуснятина такая?
ножку отрезать и порезать, не повредив шляпку. Обжарить шляпки до легкого золотистого цвета. Наполнить их порезаными ножками с луком, предварительно обжаренными, каплю майонеза и кусочек сыра. Запекать 5 мин.
Можно добавить обжаренную колбаску
блюдо проще простово: шампиньоны крупные, ножки удалили мелко их порубили и смешали с фаршем или чем вздумается, шляпку начинили замайонезили тертый сыр сверху и в духовку. Минут через 30 получаете офигенно вкусное и красивое блюдо.
шляпки выкладываете на сковороду, через 15 минут в них - тертый сыр и кусочек масла. 15 минут - это если шампиньоны. а вообще лучше не фаршировать - в них набирается грибной сок, очень вкусный
ммммммм вооот какие рецепты даюютт.. . Извините что не пишу рецепт, просто для "галочки" тут пишу, чтоб этот вопрос у меня сохранился в персональном кабинете. если мне надобно будет, зайду..
грибы моем, отламываем аккуратно ножку. 1 головку лука тушим, ножки грибов, тушенный и свежий лук, мясо или фарш все пропускаем через мясорубку, солим и добавляем любимые специи. шапочки грибов плотно фаршируем с горкой
(ложкой фарш расталкиваем по боковушкам, чтоб плотно заполнить, тогда грибочки не будут пустоватые) укладываем на блюдо, чуть чуть наливает водички, можно чуть подсолить и посыпать специями (будет очень вкусный бульончик) и в духовку на мин 15-20. приятного аппетитика !!!
я на этот НГ делала фаршированные шампиньоны с куриным филе!
вкуснотища)))) )
1. 15-20 шампиньонов
2. 1 пачка сметаны
3. 100 мл теплой воды
4. немного тертого сыра
из шампиньонов вырезать ножки, что бы получились корзиночки.
Ножки грибов мелко порезать, добавить вареное куриное филе и на сливочном масле обжарить.
Залить эту смесь из ножек и филе сметаной, ложек 5 и оставить тушиться.
Вынуть жареную смесь из сковородки, добавить немного тертого сыра и можно 2 вареных яйца ( для массовости, т. к. начинка ужарилась) .
Начинку перемешать, посолить и утрамбовать в грибочки! Перед утрамбовкой формы грибков посолить чуток!
Сложить все с посуду с высоким бортом, налить 100мл теплой воды и поставить в духовку на 200-250 С.
Когда вода закипит, грибочки в ней "проварятся" немного, сливаете воду, посыпаете сыром и на 5 мин в духовку, что б сыр растаял!! !
вкуснятина!!!
вкуснотища)))) )
1. 15-20 шампиньонов
2. 1 пачка сметаны
3. 100 мл теплой воды
4. немного тертого сыра
вкуснятина!!!
Противень слегка намазать сливочным маслом. Выложить шляпки пластинками вверх. В каждую шляпку положить маленький кусочек сливочного масла.
Поставить в разогретую до 220°С духовку. Пока шляпки будут запекаться, приготовить начинку.
Лук мелко порезать и обжарить. Когда лук начнет делаться прозрачным, к нему положить мелко покрошенные ножки шампиньонов и слегка посолить.
При желании для большей сытности можно положить очень мелко порезанную ветчину или сосиску.
Пожарить ~5мин при помешивании на огне выше среднего.
Противень со шляпками вынуть из духовки и в каждую шляпку положить начинку.
Сыр натереть и смешать с панировочными сухарями.
На начинку положить щепотку сыра. Запекать ~10мин до расплавления сыра.
ножки убрать, шампиньоны поставить в духовку на 10 минут, ножки пережарить с луком морковочкой и куринным филе, нафаршировать грибочки посыпать сыром и еще на пару минут в духовочку)) мммммммм объедение
Скорее вам нужно блюдо, фаршированное грибами.
Екатерина Приставко
нет нет)) именно грибы, фаршированные чем-то! в и-нете много таких рецептов, но мне бы что то людьмипопробованное...так сказать проверенное опытной хозяйкой))