Вторые блюда

что вкусного можно приготовить из бараньих ребрышек?

Рагу из бараньих ребрышек с овощами
Что нужно:
1 кг бараньих ребрышек

лук репчатый
1 луковица

морковь
1 шт

масло растительное
2 ст. л.

картофель

1 небольшой кочан цветной капусты

200 г консервированной белой фасоли

чеснок
2 зубчика

4 веточки петрушки

соль
Что делать:
шаг 1
Ребра вымыть и нарезать. Лук и морковь очистить, нарезать соломкой. Разогреть в кастрюле растительное масло,
положить лук и морковь, обжарить на среднем огне, 4 мин. Добавить ребра, жарить
все вместе на сильном огне еще 3 мин.
Уменьшить огонь до минимума, накрыть
кастрюлю крышкой и готовить 10 мин.
шаг 2
Подготовить овощи. Картофель очистить, нарезать ломтиками. Цветную
капусту вымыть, разобрать на соцветия.
Чеснок очистить и измельчить. Фасоль откинуть на дуршлаг. Зелень вымыть, обсушить и нарезать. Добавить в кастрюлю
картофель и чеснок, готовить 6 мин.
шаг 3
Добавить цветную капусту и фасоль,
посолить, поперчить и перемешать.
Тушить 10 мин.

Перед подачей на стол посыпать зеленью.
Танзиля Сабитова
Лучший ответ
Купите *Магги* для баранины, там есть рецепт.
Ирина Липченко
Отбить слегка, если наши отечественные. Если австралия или НЗ не надо! Посолить слегка вообще, замариновать в гранатовом соке минут 10.Зажарить на углях (если достанете - на саксауле, цены нет). Жарить не отходя и не трындеть ни с кем! Главное, чтобы внутри кровинка осталась самая малость! Поливать остатком сока при жарке.
P*
P*r*i*n*c*e*s*s*a *
Банальщина, но с ними суперски гороховый супчег выходит. И обязательно густой..