Вторые блюда

Что приготовить из бараньих ребрышек. У меня их много. Овощи есть все какие только можно, специй куча.

-РАГУ. морковь – 1 шт
соль
чеснок – 2 зубчика
лук репчатый – 1 луковица
1 небольшой кочан цветной капусты
4 веточки петрушки
1 кг бараньих ребрышек
200 г консервированной белой фасоли
масло растительное – 2 ст. л.
картофель. Ребра вымыть и нарезать. Лук и морковь очистить, нарезать соломкой. Разогреть в кастрюле растительное масло, положить лук и морковь, обжарить на среднем огне, 4 мин. Добавить ребра, жарить все вместе на сильном огне еще 3 мин. Уменьшить огонь до минимума, накрыть кастрюлю крышкой и готовить 10 мин.
Подготовить овощи. Картофель очистить, нарезать ломтиками. Цветную капусту вымыть, разобрать на соцветия. Чеснок очистить и измельчить. Фасоль откинуть на дуршлаг. Зелень вымыть, обсушить и нарезать. Добавить в кастрюлю картофель и чеснок, готовить 6 мин.
Добавить цветную капусту и фасоль, посолить, поперчить и перемешать. Тушить 10 мин.
Перед подачей на стол посыпать зеленью.
Ангелина Ломонос
Лучший ответ
вот глянь ролик про ребрышки, специально для тебя снял в китайском ресторане
ребрышки если с корейкой, то лучше просто чесноком натереть, черным перцем посыпать и в духовку, солить позже, в конце, ножом не тыкать, что б не сухие потом были, баранина сама по себе хороша, ее надо сразу в духовку и потом сразу на стол, а там уже можно и соус к баранине приготовить
Просто Я
Запечь в духовке в горчичном маринаде.
Оксана Почип
потушить с капустой или картошкой
Недавно готовила свиные ребрышки + томатная паста, сахар и чеснок, специи (по вкусу). Сначала тушила в этом соусе, а потом довела до румяной корочки.
даже не читала рецепты. пусть меня Извинят.
Все, что касается баранины - приготовил и с пылу жару надо кушать. Даже через несколько часов- бараний жир у Вас просто во рту останется только бараний жир.
Баранину надо есть сразу же .
Рецептов много.
http://www.cookingman.ru/cooking-book/myaso/barani-rebrishki-tushenie-s-lukom-i-pomidorami.html
жаркое
рёбра замаринуйте и в духовке или на гриле...
а овощное рагу - как гарнир отдельно....
Нелли Хачатрян
У вас есть всё. Готовьте то, что по душе, а если приготовите много, зовите друзей. Потому что баранина должна сразу съедаться, тут верно написали:)). Самый простой вариант - в пакет, пересыпав специями, и в духовку.
Нина .
запеките с картофелем в рукаве - очень вкусно!
Китайцы готовят так: ребрышки порубить по одной косточке и мяско
БУГЛАМА

Ингредиенты:
Баранина (рёбрышки или мякоть) – 1кг (2lb)
Лук репчатый – 2 средние головки
Помидоры – 2-3
Болгарские перцы – 2 среднего размера
Зелень кинзы – ½ пучка
Соль и Перец по вкусу
Масло (если мясо не жирное)

Приготовление:
Куски баранины разложить в кастрюле. Если рёбрышки жирные, то масло не добавлять. Если мясо не жирное, то обязательно добавить масло.
Посолить, поперчить и сверху на мясо выложить слоями нарезанные: полукольцами лук, болгарский перец, помидоры и зелень.
Воду не добавлять, мясо и овощи выпустят свой сок, и будут тушиться на пару. Тушить всё не перемешивая, на маленьком огне до готовности овощей.
Перед подачей посыпать зеленью и перемешать. Подавать Буглама горячим, полив сверху соком от овощей.
Запечь ребрышки в духовке в гранатовом соке
Шулюм, шурпу, харчо, хаш-ламан
Ингредиенты для бараньих ребрышек:
баранья корейка с ребрышками – 1 кг;
оливковое масло;
лимон – 1 шт;
любые свежие или приготовленные на пару овощи для гарнира;
черный перец; соль.
Для соуса:
мясной бульон – 400 мл;
красное сухое вино – 4 ст. л.;
сметана – 2 ст. л.;
горчица – 2 ст. л.;
лимон – 1 шт;
соль; сахар.
Рецепт бараньих ребрышек:
1. Разрезаем корейку на отдельные ребрышки, сбрызгиваем лимонным соком, смазываем маслом, перчим.
2. Выкладываем баранину на сильно разогретую сковороду и обжариваем до готовности, затем солим.
3. Для приготовления соуса доводим бульон до кипения.
4. Затем, не забывая помешивать, добавляем в него горчичный порошок, вино, сметану, соль, сахар, сок от выжатого лимона и варим в течение 5 минут.
5. Ребрышки раскладываем на порции, поливаем сваренным соусом.
Готовое блюдо из баранины подаем к столу с любым овощным гарниром, маринованным имбирем, украшаем дольками лимона и зеленью.