Вторые блюда

Как вкусно (не сухо) приготовить утку в духовке?

Как правильно замариновать, при скольки градусах готовить?
Marina Chibi
Предлагаю "Утка в медовой корочке"
У этой утки была очень трудная и долгая дорога от холодильника до стола.
Получилось весьма вкусно!
Ингредиенты: утка - 1шт; мед - 3-5ст. л. ; соевый соус - 1/2 стакана; молотый имбирь - 1-2ст. л. ;
соль крупная - по вкусу; соус чили - 3-4ст. л. ; сухое вино - 1/2 стакана.
Приготовление: Подготовка всего этого счастья начинается заранее. Утку сначала достаем из морозильной камеры и сутки держим в холодильнике, потом еще 10-12 часов размораживаем при комнатной температуре. Когда она разморозится, отрезаем гузку и края крыльев, убираем лишний жир. Затем кипятим чайник и обдаем утку кипятком, держа ее за шею. Промакаем бумажными полотенцами, натераем сухим вином, затем через 10 минут солью и ставим в холодильник на 12 часов. Стараемся раположить ее как можно вертикальнее. Через 12 часов вынимаем и натераем утку медом. При этом на мед не скупимся, утка любит сладкое. И снова вертикально в холодильник на 10-12 часов (но у меня она простояла 6 часов) .
Затем разогреваем духовку до 190гр. Утку заматываем хорошо в фольгу, кладем на противнь и ставим в разогретую духовку на 1 час. Через час фольгу разворачиваем. Смазываем утку смесью половины соевого соуса и всего имбиря. Ставим в духовку на 20-25 минут. Вынимаем, смазываем смесью меда и соевого соуса и снова в духовку на 10 минут. Вынимаем смазываем смесью соевого соуса и соуса чили и снова на 10 минут в духовку. Можно увеличить температуру до максимума и включить гриль. Только за ней надо следить, чтобы не подгорела. Если какие-то части начнут подгорать, их надо накрыть фольгой.
*валентина* ???????
Лучший ответ
мариновать чем бог послал - мне посылает горчицу с медом... перчики, потом секрет - хочешь не жирно и нежно - утку на решетку - поддон снизу - поддон сверху... час на 180-200 будет то что надо... да - для аромата в нижний поддон чеснок рубила - обалдеть:))))) )
...целиком - сначала фольгой накрой - чтобы не высохла - через пол часа фольгу сними - будет тебе нежная корочка: )

внутрь хороши кислые яблоки и груша - остальное меня не прикалывает :)
Смаил Смаил
Все зависит какого веса (кг) утка, если 1200 кг тогда за час она будет готова, при температуре 220°, если вес утки больше - соответственно и время увеличивается.
Я готовлю утку в тесте: Тесто как на пельмени, утку с вечера замариновать (соль, перец, горчицу с медом перемешать- обмазать утку) .
Тесто раскатать, но не тонко, завернуть утку, на противень положите бумагу на которой пекут печенье и т. д. , затем утку ( так легче потом отмыть противень) тесто обмазать желтком. В духовку! Когда тесто начнет лопаться, весь жир будет вытекать - им поливать утку в тесте.
Корочки теста потом - объеденье!
Aysel *******
Начинку сочную, обмазать чем-то и в рукав для запекания.
А ещё тут рецептик поищите http://www.gotovim.ru/
Обязательно что-то найдёте!
Albina Shaidullina