Вторые блюда
Можно ли мешать плов и когда?
Плов не мешают. На дно кладут поджарку с мясом, сверху рис и заливают все это кипятком, солят по вкусу и доводят до готовности. Можно в рис запихнуть несколько зубчиков чеснока неочищенных, они потом не будут иметь вкус чеснока и их можно потом почистить и есть вместе с пловом.
Только когда он уже полностью готов)
его мешают, когда он готов
Даже нужно каждые 10 минут
Я перемешиваю только после того, как он уже готов.
в смысле мешать, до риса сколько хотите мешайте, и как сготовится -тоже
Ни в коем случае! Тогда это будет не плов, а просто рисовая каша с мясом, чувствуете разницу? В идеале плов выкладывается на большое блюдо одним ловким переворотом казана, когда рис оказывается внизу, а мясо с овощами - горкой сверху. Но это удается только тем хозяйкам, у которых есть опыт и плов не пригорает. Как бы то ни было, плов все равно не мешают, только когда мясо жарится с овощами, можно слегка помешать раз-другой!
Подготовленный рис засыпают, закрывают крышкой и варят 15 минут. Открывают крышку и перемешивают, но только сам рис. Когда рис будет окончательно готов, его выкладывают на блюдо, а на рис кладут мясо.
Мешая жарить мясо и лук и морковь, а рис нельзя мешать !
И не мешаю его... просто довожу до готовности без огня, укутав в одеяло...
можно мешать, т. н. пилав, - т. е. обжаренное мясо с луком и морковью, когда готовите при обжарке мяса, моркови и лука, когда солите и кладете специи, потом засыпаете рис, заливаете на 2 пальца (2см) выше водой, ставите на большой огонь до полного выкипания воды, после чего огонь уменьшаете до самого маленького, протыкаете палочкой ( я использую китайские палочки для еды, но можно любой другой...) , накрываете тарелкой, чтобы она вошла в казан и закрыла рис, закрываете крышку и томите плов на маленьком огне около 15-20 мин. , ничего не перемешивать! , а уже, когда готов выкладываете на блюдо, -первым обычно рис, а сверху, в центре куски мяса. Так примерно...
только после того как он будет готов
плов не мешают .только, когда уже готов-откроете крышку, с краев отгребите на середину--сделаете горку, снова закройте, пусть постоит минут 5-10
перед подачей перемешать наполнить рис воздухом так сказать и распределить зирвак равномерно
Настоящий плов НЕ мешают вообще. а если вы подобие плова собрались делать, то мешайте сколько захотите ))))
нет нельзя