Жюльен в булочке
1 куриный окорочок, 400 гр грибов, 200 гр сметаны,
150 гр сыра, 2 луковицы, 6 небольших круглых булочек, растительное масло, соль.
С окорочка снять кожу и отварить в подсоленной воде, затем мясо мелко порезать. Лук
нашинковать, спассеровать, к нему добавить мелко порезанные грибы, обжарить до
выпаривания грибного сока, добавить мясцо курочки, сметану и потушить 15 мин. Так, жюльен готов.
У булочек отрезать верхушку и убрать мякиш. Жюльен положить в булочки, посыпать крупно
натертым сыром и отправить в разогретую духовку запекаться до румяной хлебной корочки,
минут на 15-20. Только бдите, чтобы не пересохло.
Булочки так хорошо пропитываются жюльенчиком, что, на мой взгляд, становятся вкуснее
самого жюльена.
Рецепт с сайта povarenok.ru
Вторые блюда
як приготувати жульєн,підскажіть будь-ласка.???З грибами і куркою в горщиках????
ЖЮЛЬЕН.
Ингредиенты на 1 порцию:
50 г свежих шампиньонов,
50 г куриной грудки,
1 ст. л. сметаны,
1 ч. л. тёртого сыра,
соль, специи по вкусу.
Мясо и грибы по отдельности отварите, нарежьте жюльеном (тонкой соломкой) , посолите, добавьте специи, смешайте со сметаной и выложите в кокотницы. Посыпьте блюда сыром и поставьте в разогретую духовку до образования сырной корочки.
Ингредиенты на 1 порцию:
50 г свежих шампиньонов,
50 г куриной грудки,
1 ст. л. сметаны,
1 ч. л. тёртого сыра,
соль, специи по вкусу.
Жюльен
1800 г свежих лисичек; 1 большая луковица; 1 отварная куриная грудка; 0,5 стакана куриного бульона; по 2 столовых ложки сливок (густой сметаны) и тертого сыра; 1 столовая ложка растопленного сливочного масла.
Лисички промойте, отварите. Бульон слейте, грибы промойте, измельчите и обжарьте на сливочном масле. Лук мелко нарубите и отдельно обжарьте на растительном масле, Смешайте грибы с луком, добавьте нарезанную кубиками грудку, залейте куриным бульоном и доведите до кипения. Введите сливки и снова прокипятите. Снимите с огня, разлейте по кокотницам, посыпьте тертым сыром, сбрызните растопленным маслом и запеките в разогретой до 200 °С духовке до румяной корочки.