Вторые блюда

Как за жарить карасей в сметане?

Ketrin ^
Караси в сметане

Для рецепта вам потребуется:

карась — 600г:
масло сливочное — 3-4 ст. л.
сухари панировочные — 1 ст. л.
мука пшеничная — 2-3 ст. л.
сметана — 125—250г
картофель — 1 кг
масло сливочное для жаренья картофеля
соль, перец молотый - по вкусу

Карасей очистить от чешуи и плавников, удалить внутренности и жабры, промыть, обтереть бумажной салфеткой, натереть солью, посыпать перцем, обвалять в муке и обжарить с обеих сторон до румяной корочки. Жареных карасей положить в сковороду, смазанную маслом, вокруг обложить кружочками жареного картофеля, залить сметаной, посыпать сухарями, сбрызнуть растопленным сливочным маслом и запечь в духовке при температуре 260—280С до образования поджаристой корочки
Татьяна Котельникова
Лучший ответ
Внимание! Сметана брать 40%, не ниже, деревенская, которую можно в газету завернуть, а не жидкая.

Карась жареный

Очистить рыб от чешуи, посыпать солью. Когда соль распустится, вытереть досуха салфеткою, намочить каждый кусок в яйце, обвалять в сухарях и поджарить в сметане с. обеих сторон. Если жарится цельным, то можно, обмазав его маслом, запекать 25 минут при 200°. Гарнировать его салатами и свежими овощами.

600 г карася, 50 г сметаны 40%, 1 яйцо, 4 с. л. сухарей.

Ольга Яковлева
возможно, это не тот рецепт, что вы ищете, но я попробую.. . ))
карасей приготовить для готовки (выпотрошить, очистить от чешуи и удалить головы) . мелко нарезать лук. перемешать его с майонезом. самих карасей густо намазать сметаной, чуть присолить и внутрь (в брюшки) уложить лук. готовить в духовке около 20-25 минут. получается очень вкусно!
карасей солись, обжариваешь, заливаешь сметаной и тушишь до готовности, посыпаешь укропчиком и кушаешь