Вторые блюда
С чем лучше запечь стейк форели, поделитесь рецептом.
С имбирно-сливочным соусом, например. Обжарить на сливочном масле до прозрачности лук, слегка присыпать мукой, добавить сливок, поперчить-посолить, добавить натертый на мелкой терке имбирь. Выложить сверху на стейки форели и запечь.
Я запекаю в фольге с овощами и добавляю немного тертгоо сыра совсем чуть-чуть, он придает аромат и при запекании корочку очень вкусную
укропом
Сладкий перец, баклажаны, помидоры, укроп
соль, специи, а сверху выложить дольки лимона
с зеленью и лимоном
я сейчас умру от зависти, потому что уже поужиналаааа
http://www.say7.info/cook/recipe/811-Forel-zapechennaya.html
1.Стейки форели с соусом
Ингредиенты
стейки форели – 2 штуки по 300 г;
сок 1/2 лимона;
оливковое масло – 1 столовая ложка;
соль и белый перец по вкусу;
для соуса:
каперсы – 1 столовая ложка;
горчица зерновая – 1 чайная ложка;
сливки 35% – 150 г;
укроп – 2 веточки.
Рыба
Стейки форели промыть, обсушить бумажными салфетками, слегка присолить и поперчить. В сковороду налить оливковое масло, хорошо прогреть и обжарить стейки по 2-3 минуты с каждой стороны, сбрызнуть соком лимона.
Соус
Каперсы разрезать на половинки или четвертинки. Укроп промыть, просушить и мелко нарезать. В чистую сковороду вылить сливки и на медленном огне прогреть около 3 минут, непрерывно помешивая. В сливки добавить горчицу, размешать. Затем добавить каперсы, размешать и прогреть ещё 1 минуту. Перед подачей соуса добавить в него мелко нарезанный укроп и перемещать.
И белое вино напрашивается под такой ужин
Стейк лосося (форели) жареный
Кухня: Домашняя
Классификация: Вторые блюда | рыба
Количество порций: 2
Время приготовления: 10-15 мин
Ингредиенты:
стейки лосося (форели) - 2 шт.
черный молотый перец
оливковое масло
соль
Способ приготовления:
Размороженный стейк лосося посолить, поперчить и выложить на хорошо разогретую сковородку с оливковым маслом.
Обжаривать с обоих сторон минут по 5-7 до образования золотистой корочки.
Примечание:
Подавать с отваренным рисом, отваренными свежемороженными овощами или консервированной кукурузой с гранатовым, ткемалевым или любым другим подходящим соусом.
http://www.gotovim.ru/subject/ryba/forel.shtml?1-здесь много рецептов!
Ингредиенты
стейки форели – 2 штуки по 300 г;
сок 1/2 лимона;
оливковое масло – 1 столовая ложка;
соль и белый перец по вкусу;
для соуса:
каперсы – 1 столовая ложка;
горчица зерновая – 1 чайная ложка;
сливки 35% – 150 г;
укроп – 2 веточки.
Рыба
Соус
Стейк лосося (форели) жареный
Кухня: Домашняя
Классификация: Вторые блюда | рыба
Количество порций: 2
Время приготовления: 10-15 мин
Ингредиенты:
стейки лосося (форели) - 2 шт.
черный молотый перец
оливковое масло
соль
Способ приготовления:
Примечание: