Манты не варят, их готовят на пару.
А рулетом называется класс блюд. Если возмёте пласт чавычи чуть посолите и поперчите, потом пласт судака (уже можно тонкими пластами со спинки, тоже поперчите чуть и посолите, между слоями немного мелко рубленого лука, потом пласт осетра. Сворачиваем всё и заворачиваем в баранью диафрагму (то такая естественая мембрана между лёгкими и брюшний полостью. За неимением лудшего заворачиваем в пергамент или фольгу. И запекаем как обычную рыбу. Рулетом он стал когда слои завернули. Мне нравится рулет из курици. Отделяются кости и крылишки, отрубается шея. Заполняется сыроватым омлетом и сворачиваетсяОбматывается хб. ниткой, торци зашиваются и в крутой кипяток до готовнисти курици. Нитки на обвязки не жалейте. Достали, охладили и порционо колечками можно резать. Бульён заправить мелкой лапшой. Он Вам ещё пригодится.
При желании можно нафантазироват про рулетик вегетарианский на основе листьев капусты и смеси чуть поджареногоморковки, резаного лука, болгарского перца, также завернуть и получить рулет который можно смело варить. Будет "фаршированый заяц из морковки".
Вторые блюда
рулеты так же как и манты 45 мин варить?
Рулет гусарский
С подчеревка срезают мясо и прокручивают. Добавляют соль, мускатный орех, перец, размешивают с сухарями и взбивают со сливками. Выкладывают подчеревок на бумагу и закрывают нарубленными отваренными печенкой и грибами слоем в палец. Сворачивают рулет, обвязывают в бумаге шнурком. Отваривают со специями и кореньями полчаса и полчаса запекают в духовке при 180°. Дают остыть в духовке, вынимают и охлаждают. Нарезают ломтями, подают с хреном, уксусом и тертой свеклой.
500 г телячьей печени, 500 г подчеревка, 250 г грибы, 200 г сливок, 3 с. л. сухарей, соль, мускатный орех, перец белый
Гарнир: 3 соленых огурца, 2 помидора, 200 г зеленого горошка, 100 г хрена
Рулет картофельный с фаршем
Поместите целые очищенные картофелины в кастрюлю и залейте холодной водой. Вода должна лишь покрыть картофель не более. Добавить соль, закрыть кастрюлю крышкой и довести воду до кипения. Убавьте тепло, и пусть вся вода выкипит на медленном огне. Тогда снимите крышку и потрясите кастрюлю, чтобы картофель подсох и остыл. Порубите его ножом, влейте горячие сливки, всыпьте соль, разомните и протрите через сито (не используйте блендер!) .
Выложите пюре ровным слоем на полотенце, на пюре уложите слой начинки из поджаренного с рубленым луком фарша и, поднимая один край полотенца, сверните рулет. Выложите рулет на смазанную маслом и посыпанную молотыми сухарями форму или в сковороду, на которой жарился фарш. Поверхность рулета подравнять, смазать маслом и запекать в жарочном шкафу 40´ при 200° пока не подрумянится, а потом полить маслом.
400 г некрупного картофеля, 200 мл сливок 33%, 400 г фарша, 1 луковица, соль и мускатный орех по вкусу

Рулет картофельный с фаршем