Вторые блюда

Мята и мясо сочетаются?

Natasha Tretyakova
сочетаются.. .
Классический мятный соус для жаркого
Ингредиенты:
25 г свежей мяты
1 ст. л. сахара
1 ст. л. горячей воды
2 ст. л. белого винного уксуса
Способ приготовления:

1Смешать в блендере все ингредиенты и оставить на 20 минут. Соус готов!
Ирина Антипова
Лучший ответ
Обалденно сочетается!
Светлана Балко
Я о таком не слышала, свежую мяту употребляю к жареным баклажанам и дзуккини.
Алина Журба
Очень! Но далеко не всем нравится.
Наталья Белова
Баранина в мятном соусе

Нам понадобится:
баранина или свинина (тоже хорошо сочетается с мятным соусом) - 400 г
2 луковицы
2 морковки ( по желанию)
соль
перец
1 ст. л душицы
3 ст. л мятного соуса или небольшой пучок мяты
5 ст. л раст. масла
Приготовление:
Мясо режем небольшими кусочками, обжариваем минут 10 на растительном масле, предварительно разогрев сковороду и масло. Затем добавляем лук, морковь, нарезанные мелко. Обжариваем еще минут 5, помешивая. Добавляем специи и соль, пол стакана воды, убавляем огонь, закрываем крышкой и тушим до готовности. В самом конце добавляем мятный соус или нарезанную мелко мяту.
Юлия Купреева
Вообще -используют и в соусах, и для запекания. Но это-на любителя!
Юлия Гилязова
Ещё как !!!А ещё можно бруснички добавить, ну и майорану....
Да, хорошее сочетание. Особенно жирная баранина с мятой. Классный вкус!!!
Баранина мяту любит.
Да, особенно с тушёным или с жареным.
Очень даже. сочетаются. Смело готовьте .
да: ) я свинину мариную мята, лайм, перец черный, белый. Получается офигенно:))
баранья нога в мятной панировке, запеченная в духовке - очченнно даже вкусно
мясо любит травки.
Shakirova Ziyoda