Вторые блюда

С каким мясом сочетается оленина

Разморозила оленину а там кости, ну и как понимаете половину на выброс, вот помогите с каким мясом можно приготовить.
Не знаю как мясо с мясом сочетается, а вот если приготовите с картошкой, либо с овощами, то это должно быть вкусно! оленина, по сути, такая же говядина, не надо другое мясо добавлять, есть куча вариантов ...и с овощами, и с крупами....
Екатерина Пугачёва
Лучший ответ
кости - на бульон и с ними можно картошку тушить или рис...

грех даже думать, что на выброс
самое чистое мясо
со свининой
Татьяна Ладыко
Акерке Бериккызы А что именно делать тушить, варить?
Не стоит мясо с мясом готовить. Добавьте картошку, морковку, лук, фасоль к примеру и тушите все вместе. Так гуляш, очень вкусно получится. Много раз готовила оленину поэтому с другим мясом не советую вам мешать.
Ирина Седова
Говорят оленина дикая говядина.
Ты чукча?
Акерке Бериккызы Почему? Знаешь по себе людей не судят
Что за ерунда? Мешать одно мясо с другим? Просто хорошо обработайте его (плёнки, связки, кости - всё это хорошенько вычистите), замаринуйте, можно отбить - и в ход. Я с ней имел дело (только с лосятиной, но это тот же самый олень по сути) и не могу сказать, что она как-то принципиально отличается от той же говядины (тушил с курагой). Главное, если будете жарить, не передубите. Почему-то многие думают, чем дольше мучаешь мясо, тем оно мягче, в то время, когда всё наоборот. Я обрабатываю термически мясо (в т. ч. дикое) ровно до того момента, как только-только убралась кровинка (может, даже чуточку раньше) в середине кусочка, и ещё ни разу не умер. Если вы беспокоитесь, что всё равно получится слишком твёрдое, не хотите сильно тщательно его очищать и вообще хотите меньше рисков - перекрутите в фарш и сделайте котлеты. С твёрдым мясом так и поступают.
Акерке Бериккызы У меня мало мяса
Акерке Бериккызы Именно оленины