Вторые блюда

Подскажите, чем можно нафаршировать калмары?

Елена Полещук
Фаршированные кальмары «Поросята»

8-10 тушек кальмаров
1 стакан вареного риса
3 яйца
100 г маринованных грибов
2 луковицы
1 морковь
соль
перец
майонез

Кальмары почистить, не повредив тушки. Отварить в кипящей воде ровно 3 минуты.
Лук мелко покрошить.
Морковь натереть на мелкой терке.
Лук и морковь обжарить, затем остудить.
Грибы мелко порезать.
Яйца мелко порубить.
Смешать рис, грибы, яйца, обжаренные лук с морковкой, все посолить, поперчить.
Добавить майонез и хорошо перемешать.
Получившейся массой нафаршировать тушки кальмаров. Сделать поросят. Для этого вырезать из морковки пятаки, ушки, хвостик. Из горошин черного перца сделать глазки.

http://www.say7.info/cook/recipe/209-Farshirovannyie.html-есть фото
Ольга Неронская
Лучший ответ
печенью хека, трески, куриной печенкой и мн. другим
ветчиной и сыром
Begaika Seidahmatova
В принципе чем угодно.
Оптимальный вариант: пассеровать лук и морковь, добавить один помидорчик.
В приготовленную массу добавить любую копченую рыбку.
Можно также добавить мелко нарезанные щупальца кальмара.
Всю эту массу поместить в тушку. Можно связать ниточкой.
В кастрюльку положить 200 грамм сливочного масла, немного растопить и поместить туда нафаршированные тушки. (можно чуть-чуть водички и тогда поменьше масла, но это по вкусу)
1,5-2 часа всё готово.
Приятного аппетита
под водой гарпунами)))
гречневой кашей с яйцом, луком, можно туда же добавить грибы
рис, обжаренные грибочки с луком-это всё тушку и в духовку-супер.
Я фаршировала рисом с овощами и грибами
Настя Падчик
вареным яйцом, морепродуктами (варен. или жарен.) , икрой