Вторые блюда

Что приготовить из лосося?

Всё, что угодно....Салат-коктейль, сливочный супчик и запечь в фольге, например, так:
Семга (лосось) - 4 стейка
Лимонный сок
Соль
Масло сливочное - 20 г
Перец черный молотый
Сливки 200 мл.
Растительное масло
Зелень сушеная и свежая
Икра красная 2 ст. л. (для украшения, можно и без неё)
Приготовление:
Семгу вымыть, обсушить при помощи бумажного полотенца, сделать стейки и посыпать солью, перцем, полить небольшим количеством лимонного сока, дать промариноваться 20-30 минут.
Подготовить кармашки из фольги, приподнять края, оставить "крышечку".На дно натереть немного сливочного масла. Поместить в каждый кармашек по стейку.
В сливки добавить 1 ч. л. сушеных трав, 0,5 ч. л. перца, нарезанный базилик, посолить по вкусу и залить этой смесью рыбку. Заворачиваем рыбу в фольгу. Закрываем "кармашек" фольгой со всех сторон, чтобы сливки не вытекли.
Запекать в разогретой до 180 градусов духовке примерно 25 минут.
При подаче украсить красной икрой и свежей зеленью.
Приятного аппетита!
http://vk.com/photo8639806_276208963?rev=1 -фото
Аля Аля
Лучший ответ
Рецепт приготовления лосося
Этот рецепт приготовления лосося мне очень нравится тем, что прост в приготовлении и лосось получается очень сочным и нежным. Я делаю так.

Половину красного и половину зеленого болгарского перца нарезаю на тонкие ломтики, пассирую в небольшом количестве растительного масла. Сразу же можно добавить к пассировке половину небольшой мелко нарезанной луковицы.

Лосось помещаю в форму, немного смазанную растительным маслом. Сверху выкладываю 2 помидора, нарезанных на небольшие ломтики, и подготовленную перечную подливу. Солю, перчу, посыпаю мелко нарезанным зубчиком чеснока. Можно положить 1 лавровый лист и орегано.

Теперь форму надо накрыть фольгой и выпекать в духовке при 180 - 200 градусах примерно 20 минут.

Достать лосось из духовки, разложить на порционные тарелки, посыпать укропом. Подать на стол с отварным картофелем, листьями салата и базилика.

Приятного аппетита!
уху.
**
***elena*** ****
"Закусочный торт с малосольной сёмгой (лососем) "
1 круглая буханка ржаного хлеба
300 г филе малосольной сёмги
0,5 головки сладкого фиолетового лука
300 г плавленого сливочного сыра "Янтарь" или "Хохланд"
4 отварных яйца
3 ст. л. мелконарубленной зелени укропа и зелёного лука
0,5 ст. сметаны
0,5 ст. домашнего майонеза
горчица, лимонный сок, оливковое масло, белый и розовый свеженамолотый перец по вкусу.
Буханку хлеба разрезать вдоль на ровные пласты. Верхушку и корки у буханки нужно срезать совсем, чтобы торт был помягче.
Рыбу нарезать очень маленькими кубиками, переложить в миску, слегка сбрызнуть лимонным соком, посыпать свежемолотым белым и розовым перцем и залить 1 ст. л. оливкового масла. дать постоять 5 минут.
Сладкий лук нашинковать мелко и высыпать на рыбу, перемешать.
Варёные яйца и сыр натереть на тёрке. Добавить их к рыбе, туда же покрошить мелко нарубленную зелень укропа, зелёного лука, заправить смесь майонезом пополам со сметаной. По вкусу можно добавить горчицы. Хорошенько всё перемешать и промазать готовой начинкой хлебные пласты. Сверху торт обмахать начинкой и обсыпать бока зеленью.
Елена Ярынкина
посолить пожарить голова и хвост уха
Алла Акулова ну естественно-молодец
Я бы его в большой горшок засунула с травами, морковкой, луком, приправами, сметанкой - и в духовку сладенького. :-))))
Алла Акулова самый нормальный ответ
жаркое!
филе лосося - 500г
мука - 1 стакан
яйцо - 1 шт.
светлое пиво - неполный стакан
сок половинки лимона
соль - по вкусу
растительное масло для жаренья
Рыбу сполоснуть, нарезать порционными полосками, посолить, сбрызнуть соком лимона. Из муки, яйца, пива и соли приготовить тесто и поставить его на час. Куски рыбы обвалять в муке, обмакнуть каждый кусок в подготовленное тесто и вложить в посуду с кипящим маслом, так, чтобы куски рыбы плавали в нем. Обжарить до готовности.
Gulsara Kukuzova
Сушыыыыыыы)) ) с рисом и водорослями ...мммм