Вторые блюда

Подскажите рецептик - ленивые пельмени с говяжим фаршем?

Алена Бекетова
Нет, муку с фаршем смешивать не надо, это не ленивые вареники.
Фарш делаем как на пельмени, лук не забудь. Тесто тоже традиционно, вода, мука, яйцо, соль.
Далее, тесто раскатываем в лист, толщиной не более 1 мм. Выкладываем фарш ровным слоем.
Скатываем в рулет. Далее режем на столбики, сантиметра по 4.
Варим как пельмени, следим, чтоб не разварились, а то развалятся.
Наталья Фёдорова
Лучший ответ
Первый раз такое слышу и вижу.
Татьяна Бекбулатова А еще было бы интересно посмотреть на ленивые хинкали и манты!..)))))))))))))))
Муку смешай с фаршем, добавь яйца, соль, воду. замести густое тесто. из теста скатай клобаски диаметром примерно 2 - 3 см и нарежь кусочками. Брось в кипящую подсолёную воду. Как всплывут, вытаскивай. Бульон тоже неплохим получается.
Наташа Клепко
ух ты ленивые варенники слышал а вот что бы ленивые пельмени !!!теста кусок да фарш по ходу вместе всё в кстрюлю а там само собой разберётся чо с чем слипаться
1.Пельменное тесто
2. Фарш
3. Сметана1. Готовое пельменное тесто раскатываем пластом
2. На пласт выкладываем мясной фарш тонким слоем
3. Аккуратно заворачиваем рулетом.
4. Поставить в морозильную камеру чтобы чуть чуть подморозилось (так легче режеться)
5. Режем на кусочки примерно 1 см толщиной, слегка расплючиваем каждый кусочек между ладоней и жарим на раскаленном масле
6. Выкладываем на тарелку и смазываем сметаной.
Приятного аппетита
Тесто: Мука, молоко (вода) , два яйца, соль.
Фарш: Говядина, лук, соль, можешь сало добавить (вкуснее будет)
И лепи пельмени, как вареники.