Вторые блюда
Моркой язык ка жарить? Разморозить полностью? В кляре? Как? Варианты?
Разморозить, чтобы вода стекла и лучше в кляре, чтоб не расползся....
Нарежем 1 крупную луковицу тоненькими кольцами или полукольцами.
Сыр натерём на крупной терке (чтобы слой сыра закрывал кусок филе, примерно потребуется 100-150 грамм, смотря какой кусок филе)
Филе морского языка поперчим и посолим с обеих сторон, по вашему вкусу, а также можно добавить приправы.
На противень нальём немного подсолнечного масла ( можно использовать оливковое масло) и положим филе.
Затем филе промажем сметаной.
Следующий слой делаем из луковых кольц.
Затем поставим в духовую печь на 10 минут, устанавливаем режим духовки на приготовление рыбы.
По окончании 10 минут, достаём противень из духовой печи и ложим следующий слой из сыра. Сыр должен закрыть всю рыбу.
И снова поставим противень в духовую печь примерно на 15 минут.
Блюдо выложим на тарелку.
Украсим порезанными овощами и зеленью.
Затем филе промажем сметаной.
Следующий слой делаем из луковых кольц.
Блюдо выложим на тарелку.
Украсим порезанными овощами и зеленью.
Я вообще не слишком люблю морской язык. Жирноват он, и правда. Причем запах этого жира очень специфический. Делаю изредка котлеты из него с большим количеством лука, чеснока, зелени и специй. Так нормально получается.
Морской язык в фольге
Разморозить филе морского языка, но не до конца. Расстелить фольгу. сбрызнуть ее лимонным соком и посыпать нарезанной зеленью. На зелень уложить филе, предварительно посоленное и поперченное. Сбрызнуть филе лимонным соком и сверху посыпать зеленью. Завернуть в фольгу и поставить в духовку. У меня все было готово через 35 минут. В конце я приоткрыла фольгу, чтобы филе немного подрумянилось.
Филе рыбы нарезаем на порционные куски, посыпаем специями по вкусу, укладываем на смазанный жиром противень, сверху кладем кружочки вареного картофеля, заливаем сметаной не жирной, посыпаем тертым сыром и запекаем в духовке разогретой хорошо 20-25 мин.
Рыбный рулет с начинкой из моркови и тертого сыра.
на 4 порции: 2 ломтика белого хлеба, 3 ст. ложки молока, 600 гр рыбного фарша, 1 яйцо, по пучку петрушки и укропа, 1 морковь, 70 гр твердого сыра, 1 ст. ложка раст. масла, панировочные сухари 2 ст. ложки, 1 ст. ложка сметаны, соль и перец по вкусу.
Хлеб замочить в молоке, лук пропустить через мясорубку. Смешать фарш с хлебом (отжать от молока), луком, добавить специи и яйцо, перемешать. Массу слегка выбить до однородности. Для начинки сыр морковь натереть на терке и перемешать с мелко рубленной зеленью. Духовку разогреть до 180 градусов. Противень смазать раст. маслом и посыпать сухарями. Фарш поделить пополам. Одну половину выложить на противень, сверху распределить начинку и накрыть второй половиной, разравнять, сверху смазать сметаной и поставить в духовку на 20-25 мин. Можно кушать как в холожном, так и в горячем виде.
Я всегда делаю свое коронное блюдо рыбу "Серебрянный фонтан", Из фольги формирую лодочки, или можете придать любую другую форму. Филе пангасиуса нарезать порционно, посолить и поперчить по вкусу, смазать сверху смесью майонеза с аджикой (я беру кавказскую "Махеев"),кладу в формочки из фольги, сверху кладу, нарезанный полукольцами лук и полукольцами помидоры, сверху нарезанные пластинками и обжаренные шампиньоны, посыпаю тертым сыром и запекаю при 180 градусах 20 мин. И не кто даже не вспоминает про мясо или рыбу в горшочках. Это самое простое, но вкусное блюдо и не обычно в подаче его подают прямо в фольге, а гарнир можно любой. А горшочки _это уже старо. Совдеповский вариант, попробуйте, что нибудь другое.
а мне именно в кляре он нравится)) ) как говорится-на вкус и цвет...
Разморозить нужно обязательно, я делаю просто: посолила, обваляла в муке и вперед на сковородку. Попробуйте филе тилапии, оно повкуснее морского языка, а принцип приготовления тот же самый. Ну конечно на вкус и цвет не угадаешь.
по-любому ечли чтото жарить то размораживать полностью.. . Но его вкуснее с картошечкой, маянезом и укропчиком запечь. Жирный он итак, а в кляре вообще будет брр.. , а запеченный сверху картошки - самое то
Сабина Аджиарипова
Вот-вот. И так жирный, а вы его еще с майонезом. Вот где брр...