Вторые блюда
а вы как яйца жарите? жетки полностью прожариваете или оставляете то, во что можно хлебом макнуть?
Люблю правильную глазунью но не всегда получается: при жарке никогда не сыпьте соль на яйцо от этого оно становиться жёстким- соль на сковородку сверху выбить яйцо, белок должен полностью схватиться но не пережариться, а желток ещё не затвердел и даёт шанс помакать в него свежим мякишом хрустящего багета.
Ксюша Карпова
Ирина, у вас талант описывать приготовление))) аж слюнки потекли и сразу яишницы захотелось, вот только за багетом лень бежать)))
если покупаю в магазине то обязательно полностью
а так свои куры так что когда как
Накрываю крышкой, что только снаружи прожарились желтки, а внутри нет - только так люблю! :) ...Ой, пошла приготовлю! ))))
Я жарю по разному, но один из любимых вариантов - омлет с шампиньонами. Банку консервированных шампиньонов, пару средних луковиц, душистый молотый перец, соль, слив. или растит. масло (по вкусу) . Лук нашинковать, закинуть на горячую сковороду с разогретым маслом, минут пять обжаривать, потом туда же закинуть шампиньоны, всю банку, предварительно слив рассол, перемешать с луком, жарить минут 10-15 . Сверху залить взбитыми яйцами (штук 6), посыпать двумя "хорошими" щепотками душистого перца, посолить, размешать и жарить на среднем огне до готовности яиц (под крышкой, естественно. Вкуснотень необыкновенная, муж повар когда-то научил... Но ещё обожаю простую глазунью, "с поджарочкой"...
Вера Терещук
Попробуйте перец на шампиньоны а сверху яйца тогда аромат и острата перце будет пикантным дополнением, а не острой доминантой
Люблю только такую яишницу, чтобы желток остался ПОЛНОСТЬЮ жидким :) Не нравится, даже когда желтки хотя бы всего и на половину прожарены :)
Можно еще добавить туда колбаски (какая есть) , помидорчиков, картошечки (порезать туда уже вареную).. . В конце еще укропчиком посыпать: ) Ням-ням :)
Я беру ломтик хлеба белого, вырываю из центра дырку, кладу на горячую сковородку. Внутрь разбиваю яйцо. Солю. Переворачиваю через 30-60 сек, еще немного жарю. Всё, можно есть. Внутри желток остается жидким! Это кайф!!!
Светлана Налётова
Ага, я так тоже делаю иногда, согласна - вкуснотищща!
не прожаленную, нельзя (хотя вкусно) еслив яйцах есть сальмонулез (не знаю как правильно пишется) вы его подхватите
Я жарю, пока они не станут ярко желтые - вкусные
Что бы хлебушком макнуть
а я люблю оставлять желтки, что б хлебом вымакнуть:))
В процессе жарки перемешиваю, по моему вкуснее.
Обязательно!!!
Я люблю глазунью и с помидорами
Я люблю полностью прожареные
я их обжариваю с двух сторон