Вторые блюда

Яйца + бекон почему нельзя вместе жарить

Недавно услышал что нельзя вместе жарить яйца и бекон, колбасу. Вопросы: 1. Почему? 2. Как правильно?
Я раздельно жарю. Поскольку бекон очень жирный, жир растапливается и вся сковорода в нем, представляю какая будет жирная яичница. А так пожарил бекон, выложил на салфетку, и на чистую сковородку яичницу.
Верунчик Верунчик
Лучший ответ
Чушь какая-то... яичница с беконом-классика жанра!
Потому что сосуды столько жира в итоге не ..вывозят .в желтке холестерина больше чем в свинятине .
ku
kumus_best96
Талия Сафина Так желток весит 10г. В итоге не так и много холестерина получается.
Английский завтрак такой
Ольга Цой
Услышал от кого? От малышевой наверное. Яичница с салом - королева всех завтраков и закусок. Колбасу жарить стремно, в ней добавки необыкновенные могут быть, фиг знает что за реакцию они дадут при перегреве
К*
Ксенька *
Ага. А еще нельзя в одном салате сочетать огурцы и помидоры. Что ни день-то новая бредовая идея появляется.
Dilafruz Shanazarova
Англичане всю жизнь едят, и ни чего не вымерли. Сейчас послушаешь, вообще ни чего есть нельзя. Все вредно, кроме капустного листа. Ая вот сомневаюсь, что капуста безвредная, куда же из нее нитраты деваются? Сбегают что ли, или испаряются?
а что с ними будет??
В деревне картошку на сале жарят. Жрать не возможно, картошка в жиру плавет.
а деревенским дико видеть картошку без сала - и просто рвать тянет от вида такой картошки.

разные традиции - разные вкусы
Мария Тугарина
а с чем? ну пожарь на сале, можешь вприкуску, они всё равно окажутся в одном месте
Nastay Zinziver
Яйца вообще вредны. Вы всему верите, что вам скажут?
Всю жизнь жарили, однако...
Анна Позняк
Поменьше слушайте всякой хрени. И вообще смените место слушания.
Светлана Кормилина Да я не здесь слышал, а в учебном заведении кулинарном
жарьте вместе.
Что не день, то открытие... Видимо на завтрак сегодня запрещенное блюдо втоптала...
Елена Смирнова
А можно артишоки с сельдереем на пару.
А*
Айым ********
Мария Тугарина артишоки, артишоки
и миндаль, и миндаль
не растут на жопе -
очень жаль ))
А у кулинаров то почему спрашиваешь? От кого слышал, у того и спрашивай. А кулинары яйца с беконом вполне себе успешно жарят.
и то и то вредно, сосуды забиваются
Отвечаю: ТЮ!!!
кто вам такое сказал? и яйца и бекон - белки одного животного происхождения. вот арахис или грибы в яичницу лучше не кидать, но это опять же на любителя.
с скорлупой вкусно
M*
Monti *