Вторые блюда

у меня вопрос ка жарить картошку ! я неумею !

Ольга
Ольга
90
картофель - 8-10 шт,
соль,
перец,
растительное масло для жарки,
зелень,
чеснок - 1 долька
Картофель вымыть и очистить.
Очищенный картофель порезать кружочками или кубиками (каждую картофелину разрезать вдоль на 2 части и затем, каждую половинку порезать вдоль на 3-4 полоски, а затем поперек на 3-5 частей) .
Разогреть сковороду с растительным маслом и выложить порезанный картофель.
Жарить, сначала, на сильном огне, затем, когда появится румяная корочка убавить огонь до среднего, посолить, поперчить и продолжать жарить без крышки.
За 10 минут до готовности накрыть сковороду с картошкой крышкой, но огонь не убавлять и продолжать тушить на среднем огне до готовности.
За 2-3 минуты до готовности добавить по желанию мелко порезанный чеснок и мелко порезанную зелень, накрыть крышкой, выключить огонь и оставить на 2-3 минуты.
Ирина Озерова
Ирина Озерова
74 629
Лучший ответ
нарезать на ломтики нетолстые, лук нашинковать, сковороду раскалить, налить масло растительное, чтоб дымок шел, выложить картошку, лук и жарить, помешивая .в конце посолить, перемешать, проверить готовность, если сыровато, прикрыть крышкой и сделать маленький огонь .Дерзай!
Перед жаркой, нарезанный картофель положить в дуршлак и промыть. Дать воде стечь и выложить в разогретую с маслом сковороду. Солить в конце жарки.
ложиш на сковороду картошку и жариш
Чистишь картошку (надеюсь не надо объяснять как) , режешь соломкой, промакиваешь лишнюю влагу кухонным полотенчиком, ставишь сковородку, наливаешь масло и ждешь пока оно нагреется. Выкладываешь картошку, сразу солишь и жаришь. Только переворачивай нечасто, чтоб корочка была ( и смотри чтоб не подгорела) И крышкой не накрывай ни в коем случае, а то получится как вареная:)))
для таких как вы. есть сайт поваренок ру, там даже показано на картинках, зайдите и напишите в строке что искать
Нарезать брусочками (или чем вам больше нравится), высушить полотенцем, выложить в хорошо нагретую сковородку с растительным маслом или жиром, закрыть крышкой, переодически перемешивать. Очень важно солить в самом конце.
BJ
Barchynai Jumabekovna
5 063
вкусно.
картофель жаренный здесь видео talerka.ru/ru/content/recipes/Europe/belgie/French_Fries
Оля Кобринец
Оля Кобринец
3 135
Я люблю по узбецки. Очищеную кортошку нарезать кольцами выложить на раскаленную сковороду с маслом. Очистить морковь и порезать кружочками ложить одновременно с картошкой. Немного прожариться добавить лук порезанный мелко, затем посолить и накрыть крышкой. В самом конце добавить немного цеснока.
Разогреть сковороду с растительным маслом и выложить порезанный картофель.
Жарить, сначала, на сильном огне, затем, когда появится румяная корочка убавить огонь до среднего, посолить, поперчить и продолжать жарить без крышки.
За 10 минут до готовности накрыть сковороду с картошкой крышкой, но огонь не убавлять и продолжать тушить на среднем огне до готовности.
За 2-3 минуты до готовности добавить по желанию мелко порезанный чеснок и мелко порезанную зелень, накрыть крышкой, выключить огонь и оставить на 2-3 минуты.
ОООООООООООООООООО! Первое действие:
Открываешь книжку с рецептами....
Ola Flegel
Ola Flegel
1 116
Помыть, почистить, порезать (это обязательно) , масло на сковороду, разогреть, туда картошку, жарить, посолить и ...Бон Аппетит!
K*
K*g*i*r*l *
985
ООООООООООООООООООО! мне 9 лет и я могу жарить картошку! Значит:
ЧИСТИШЬ КАРТОШКУ.. .
...СТАВИШЬ НА ВКЮЧЕННУЮ ПЛИТУ СКОВОРОДУ (ПОЛЕЙ НА НЕЁ МАСЛА).. .
...РЕЖЕШЬ КАРТОШКУ И КЛАДЕШЬ НА СКОВОРОДУ.. .
...ПОСЫПАЕШЬ СПЕЦИЯМИ.. .
...И ЖАРИШЬ ДО ЗОЛОТИСТОГО ЦВЕТА.
потом картошку попробуй и если не дожарилась пожарь ещё немного.
И ЕЩЁ (пишу просто для прикола) НЕ ЗАБУДЬ ВКЛЮЧИТЬ ПЛИТУ:)
Liya Nugmanova
Liya Nugmanova
933
берешь ставишь сковороду нагреваешь ее затем наливаешь растительноло масла ждешь пока нагреется оно затем забрасываешь картошку и жаришь до золотистого цвета
тебе лет сколько?
наливаешь масло, выкладываеш нарезанную картоху, и начинаеш помешивать когда появится корочка снизу, и когда почти готово посолишь
берешь телефон и звонишь друзям