Вторые блюда
девочки подскажите как засолить лосось что бы его потом на бутерброды!!! всем спасибо
Соли сколько бы не ложили лосось впитает сколько нужно Так что с обоих сторон плотненько присыпать можно чайную ложку сахара перемешать с солью И в холод на сутки .Я вообще кладу в морозилку и перед подачей буквально настругиваю ее на бутеры Хранится оочень долго в таком виде)
Лосось соленый
Лосося (семга, форель) желательно брать охлажденного (не мороженого!) . Рыбу мыть нельзя, только протереть салфеткой.
1. Снимите филе вместе с кожей.
2. Обсыпьте рыбу смесью 2 части крупной соли на 1 часть сахара со всех сторон, включая шкурку (натирать не надо) .
3. Положите филе шкуркой вниз в кастрюлю. Сбрызните сверху водкой. (Это лишь для дезинфекции! )
4. Накройте крышкой и поставьте в низ холодильника.
5. Через 1~2 дня достаньте рыбу, сполосните в холодной воде и протрите салфеткой. Теперь можно содрать шкурку пальцами, а потом нарезать.
На 1 кг филе идет 2 ст. л крупной каменной соли, 1 ст. л. сахара, 1 рюмка водки
Фильм http://www.youtube.com/watch?v=G4xjpFaeJl8
1. Снимите филе вместе с кожей.
Взять тушку лосося очисть, порезать острым нажом, тонкими кусочками. Сделать смесь из 2х ложек соли+1л. сахарного песка. Тонкие кусочки лосося разложить в емкости и посолить и оставить на кухне на сутки, а через сутки в холодильник, а еще через сутки можно кушать.
лосось продают уже солёно-копченым.
засаливать сырую рыбу в домашних условиях рисковано.
общие пропорции - 2 ст. ложки соли (морской желательно) + 1 ст. ложка сахара.
посыпать рыбу, сложить в стеклянную посуду, накрыть крышкой.
держать в холодильнике сутки примерно - соль и сахар дожны раствориться почти полностью. смыть остатки, добавить чуть-чуть рафиниованного подсолнечного или оливкого масла
Светик
А покупать в магазине не рисковано? Неизвестно куакую рыбу солять, чем ее красят и чем консервируют? А красят и консервируют всю, да еще могут и подпорченную закоптит,ь в физ растворе вымочив. Надежнее купить свежую рыбу и засолить самому. И вкусно и безопасно. Во многих магазинах продается соленая рыба на льду, т.е. разделывают , посыпают солью и продают.