Вторые блюда

А бешбармак можно сделать не с бараниной, а с утиным мясом?

Его из чего угодно можно делать - и будет бешбармак. И вкусный! А борцов за аутентичность никогда не понимала. Что значит "будет не бешбармак"??? Да каждая хозяйка можЕт одно и то же блюдо готовить десятком разных способов в зависимости от удобств (костер, плита, печка) и набора продуктов. Бывают моменты хорошей жизни и изысков, кулинарных и прочих, а бывают моменты, когда просто надо быстро и вкусно накормить мужиков, пришедших с работы, которым все равно что есть, лишь бы побыстрее и побольше. Мы все бываем в таких разных ситуациях - помню из одной сосиски лепила 16 пельменей. Получалось, что тремя сосоками и тестом семья была накормлена.
Катя Кашина
Лучший ответ
Шахноз Валиахметова Всё правильно, Татьяна! Блюдо получилось вкусным. Правда, я извращался 4 часа :-)) А как оно называется - это уже второе дело. Вам 7 баллов. А ещё 3 - за красивую грудь :-)
Можно, только это будет не бешбармак...
Можно. Будет вкусно.
Шахноз Валиахметова А готовится также, как из конины и баранины?
можно и с рыбой, настоящий бешбармак все-равно готовится из конины..
Можно только вкус уже не тот будет.... Я вот казахский люблю с Кониной, карта, казы.... Вот это бешпор....
Шахноз Валиахметова Что такое карта и казы?
А почему бы и нет. Ведь его и с рыбой готовят.
В Узбекистане ела бешбармак из курицы, почему бы не попробовать из утки приготовить, думаю не будет плохо
А вообщето бешбармак готовят с котра, казы, конина ма я готовлю с говядиной варю сначала часа 4 когда мясо до такой степени мягкое просто супер
свари лучше домашнию лапшу в два раза вкусней будет,
тоже будет вкусно
конечно можно, у меня например казахская семья и мы готовим бешбармак с утиным мясом, главное чтобы было мясо!!!
Ольга *****
Шахноз Валиахметова Готовится также, как и из баранины?