Вторые блюда

Какое масло вы предпочитаете для жарки?

Valerie Komissarova
Делаю сливочное масло, из него потом топленное. А также на кунжутном.
Подсолнечное масло вредно, при нагревании, оно превращается в олифу, а после вызывает рак желудка.
Магазинное масло и маргарин напичканы химией, соответственно не полезно.
Анна Рязанова
Лучший ответ
Подсолнечное рафинированное.
Инна Кудрик
Чистое машинное.
Valerie Komissarova Не комильфо, нам в армии однажды им повар кашу заправил.
Sholpan Agibaeva на основе паровозного лекарство делала когда то. помогло.
Смотря что жарить. Картофель на растительном. А рыбные и мясные продукты на оливковом, но не класса экстра, а специальные сорта для жарки, они дешевле.
Эл
Эльвира
Оливковое.
соевое каноловое подсолнечное. иногда оливковое.
Кукурузное рафинированное.
Растительное. А точнее - наша украинская "Олейна".
Это лично мое мнение. Для жарки рыбы, картоф. , мяса на 1 месте кукурузное
2 место подслнечное.
Для быстрой жарки (омлет) сливочный маргарин. А масла Экстра, только для салатов (это масло первого холодного отжима, долго не хранится) , при жарке выделяют канцерогены.
Подсолнечное рафинированное.
Albina Lutfullina
обычное. я не люблю оливковое, оно мне по запаху лекарство напоминает.
Veronika Kolosova
растительное
Veronik *
Только оливковое! Но жарим теперь редко.. . чаще тушим и запекаем
Рафинированное подсолнечное "Олейна"
Ирина I
Жарить продукты можно на разных видах масла в зависимости от того какого вкуса вы хотите добиться .Каждый вид масла хорош по своему .Если жарить много продуктов разумеется лучше использовать масло растительного происхождения растительное или оливковое . Если надо поджарить например яичницу или блинчики можно взять сливочное масло или маргарин.
Оливковое "светлое" без запаха, или качественное сливочное))
Maral Salamatova