Вторые блюда
Милые женщины, подскажите, пож., почему, когда я готовлю отбивные, они у меня как подошва получаются?
Вроде отбиваю хорошо, и мясо хорошее. Пробовала и жарить и запекать, и сначала обжаривать. а потом запекать. А все равно не вкусно :( Может мариновать надо?
замочите в молоке мясо перед жаркой, или обмажьте майонезом добавив соль и перец и дать постоять 30 мин. Но я делаю так: мясо режу отбиваю с обеих сторон, смазываю майонезом, солю, перчу перемешиваю и даю постоять в холодильнике ночь. После, макаю в муку потом яйцо. Обжариваю с двух сторон. отбивнушки получаются изумительными (особенно из куриного филе) =)))))))))))))))
отбить мясо потоньше и сделать ДВОЙНУЮ панировку
яйцо-мука! в такой панировке мясо очень сочным получается (панировка не дает соку из мяса вытекать)
Не надо пересушивать!
Eugenia Bîcu
а сколько минут жарить?
Отбитое мясо готовится по минуте на каждую сторону, ведь структура волокон уже нарушена, сок уходит моментально. А нужно, чтобы просто свернулся. Поэтому - на раскаленную сковороду с небольшим количеством жира на минуту - и переворачиваем! И выключаем, жара хватит. Не оставляем на раскаленной сковороде, не разогреваем, готовим ровно столько, сколько удастся съесть за раз. Ведь поджарить свежую отбивную - помним? - дело 2-х минут! )))
Главное, поперёк волокон всегда мясо нарезать!!! !
Вот и весь секрет.
И НИКАКОГО кляра. Просто в муке обваливайте.
Вот и весь секрет.
может вы их слишком зажариваете? попробуйте куски делать потолще, чем обычно, если отбивные из говядины, то я после отбивания кладу их в смесь из раст. масла перца и соли минут на 30,потом жарю мин. 5 с 2-х сторон на сильном огне, потом убавляю газ и под крышку
Можно и замариновать в майонезе или кефире. У меня муж любит, чтобы мясо было мягким, поэтому я его слегка обжариваю, заливаю водой и тушу до нужного состояния, при необходимости можно ещё подлить водички. Когда вода выкипит и мясо начнёт снова жариться, добавляю лук, соль, перец. Может так и не по правилам, но я и в плов, и в капусту так же мясо обжариваю и протушиваю.
Состав
свиное филе - 500-700 г,
яйца - 2-3 шт,
мука,
соль,
перец
Приготовление
Свиное филе нарезать поперек волокон на куски, толщиной ~1 см.
Каждый кусок хорошо отбить с двух сторон, положив между двумя слоями пищевой пленки, посолить и поперчить.
Яйца разбить в миску. Слегка взбить их венчиком или вилкой, немного посолить и поперчить.
Отбитое филе обвалять в муке, затем обмакунть в яйце.
Выложить отбивные на хорошо разогретую сковороду с растительным маслом и обжаривать с одной стороны на сильном огне до румяной корочки ~2-3 минуты.
Затем перевернуть на другую сторону, обжарить ~2-3 минуты (если нужно, огонь немного уменьшить) .
Приятного вам аппетита!
свиное филе - 500-700 г,
яйца - 2-3 шт,
мука,
соль,
перец
Приготовление
Приятного вам аппетита!
Из чего отбивные? Говядину вы явно передерживаете. Свинину надо подольше делать.
Резать надо вдольволокон. Отбивать не "Как следует", а как надо. - тяжёлым кухонным ножом со средним усилием. Говядина не требует вообще никакой панировки. Солить надо после жарки. Жарить на сильном огне не дольше 5 минут с каждой стороны. Если вам ещё предстоит долго готовить гарнир, то заранее прогрейте духовку и отправьте туда готовые отбивные, предварительно завернув их в фольгу. И дойдут и горячими останутся.
Свинину надо обмакнуть во взбитое яйцо и обвалять в панировочных сухарях (чтоб дышала, а не плотно прилегала к сковороде) . Солить сразу. Жарить на сильном огне до золотистого цвета. (не более, чем до полуготовности) . Потом огонь убавить, накрыть крышкой и довести до готовности.
Перед жаркой надо отбитые куски обвалять и подержать в сухой горчице, тогда мясо будет сочным и мягким
Попробуйте так: яйцо взбить с ложкой майонеза и капелькой молока. отбивную СНАЧАЛА обвалять в муке, а потом в этот кляр и на разогретую, но не раскаленную сковороду, и не пересушивать, и я их вообще то отбиваю очень тонко
Точно не пересушивать, и не слишком тонко нарезать мяско...
а попробуйте вместо яйца обмазать в горчице, все остальное также