Вторые блюда

какой ваш любимый гарнир?

Смотря к чему. Если к печени, то гречка
к рыбе - рис
к мясу - картошка либо овощи в духовке)
Ирина Власова
Лучший ответ
Жареная картоха. )))
Олечка Утюмова
Зависит от настроения: то ли - картошечка, то ли - перловая\гречневая кашка с грибами, то ли - лапшичка.
Милена Кёртис
картошка. гречневая каша. зелёная фасоль.
гречка, овощи тушеные
Anavalena + Valentina Bjork
овощи
фасоль
рис
картошечка пюрешка
Angel Li
Печёная картошка на костре
рис или гречка
Лена Саляник
Картофельное пюре, цветная капуста.
любые овощи с минимальным содержанием масел и жиров)) )
картошечка-пюре )))) только я сама ее очень редко делаю. . лень возиться
рис гречка картофель люблю есть и без гарнира .
Юлиана *
Фасоль и брокколи
Танюшка .
Картофель со сметаной и зеленым луком
Красный картофель мелкий - 4 шт.
Соль
Масло сливочное - 2 ст. л.
Лук зеленый (мелко порезанный) - 2 шт.
Сметана - 1/3 стакана
Сливки или молоко - 2 ст. л.
Перец черный молотый
В кастрюлю выложить помытый картофель в кожуре. Налить 2 литра воды. Довести до кипения на сильном огне. Добавить 1/2 ч. л. соли. Уменьшить огонь до среднего, варить 15-20 минут до готовности. Тем временем в маленькой соуснице растопить на среднем огне масло. Высыпать лук (белую часть) , жарить 2-3 минуты. Вылить сметану и сливки. Насыпать 1/4 ч. л. соли, 1/8 ч. л. перца. Вымешать до однородного эластичного состояния. Убрать с плиты, накрыть крышкой и полотенцем. Слить воду с картофеля, оставить на 2 минуты открытой, чтобы выпарился пар. Ложкой или лопаткой зарзомать каждую картофелину на большие куски. Вылить в картофель молочную смесь, хорошо перемешать, разминая большие куски в маленькие. Посыпать луком (зеленой частью) , посолить, поперчить и подавать сразу же.
9&
9 "б" Класс:)
печеный кружечками картофель в микроволновке. без воды. + чеснок+ растительное масло. не чищенный картофель.
Макароны) ) И дети любят) )
В макаронах содержится более 70% сложных углеводов (такой углевод усваивается организмом постепенно) от общей массы продукта, а жиров практически нет, поэтому макароны дают энергию, а желудок не отягощают. Содержат макароны и белок (около 12%) , а еще витамин группы В. Да-да, тот самый, что помогает восстановить силы.

И вообще правильные макароны можно считать
Лена Алёна