Вторые блюда
Помогите что нибудь приготовить поесть!
Ребята, мяса я не ем вообще, рыбу вчера пожарил покушал. Подскажите что можно купить и приготовить? А то хочется мнений.. Я привык к своему рациону и хочется чего то нового. В плане денег ограничений нет. Только посоветуйте чтобы сейчас в магазин пойти
Соус к макаронам 200 г белых грибов, 1 зубчик чеснока, 300 мл сливок, 1 ч. л. лимонной цедры, по щепотке перца и мускатного ореха. Обжарить грибы на среднем огне до полуготовности. Добавить чеснок, сливки, лимонную цедру, перец и мускатный орех. Готовить 1-2 минуты, постоянно помешивая. Если вы позволяете себе в пост сыр, то можете добавить в соус 3 ложки тертого сыра, и выключить огонь минуты через 3-4.
Отварить макароны и полить соусом. .
приятного аппетита :)
Отварить макароны и полить соусом. .
приятного аппетита :)
Приготовьте жюльен из шампиньонов или пожарьте картошку с луком и грибами
1 Нагрейте масло в не допускающей пригорания сковороде при средней температуре. Пожарьте лук, помешивая, в течение 1-2 минут или пока лук не смягчится. Добавьте чеснок и красный перец, готовьте, помешивая, в течение 1 минуты или до ароматности. Добавьте помидоры и стручковый перец, готовьте, часто помешивая, в течение 3-5 минут или пока помидоры не смягчатся. Добавьте бульон. Уменьшите высокую температуру до низкой и варите в течение 5 минут или пока смесь не загустеет. Приправьте солью и перцем. Разбейте 1 яйцо в маленькую чашку. Ложкой сделайте в соусе пустое место. Влейте яйцо.
2 Грибы и лук мелко порезать и обжарить на оливковом масле. У помидоров срезать верх, аккуратно вынуть мякоть. Посолить и поперчить изнутри. Выложить в помидоры готовые грибы. . В каждый помидор вылить по одному яйцу.
Посыпать сыром. Запекать в духовке 20 минут.
3 Конкильони отварить в подсоленной воде до полуготовности. Воду слить, в кастрюлю с конкильони добавить пару ложек оливкового масла, перемешать и накрыть крышкой. . Лук и чеснок порезать и обжарить. Крабовое мясо порезать
и добавить к луку и чесноку. Посыпать петрушкой, посолить, поперчить. Нафаршировать конкильони получившейся массой, выложить на противень, смазанный маслом, посыпать тертым сыром и запечь в духовке, разогретой до 180
градусов, 10 минут.
могу посоветовать очень диетический, но очень вкусный рецепт второго блюда (правда тоже с рыбой) покупаете филе трески, солите, перчите, режете на крупные куски и кладёте в пароварку (у меня пароварка перостая-в одну кастрюлю вода, а вторая с дырками сверху (в неё продуктыкладутся) и это ставится на огонь) минут 20-рыба готова. и покупаете замороженные овощи (брокколи, цветная капуста, Ю моррковь-разные есть смеси) либо тоже в пароварке, либо обжарить-очень вкусно получается
можно приготовить вкусный салатик:
отварить в подсоленой воде креветки, почистить их.
к креветкам порезать кубиками 1 или 2 авокадо, крабовые палочки и 2 свежих огурца. по желанию можно порубить зелень по вкусу.
заправить майонезом или растительным маслом. посолить.
если худеешь то салат а если нет то можно голубцы