Здравствуйте, у меня родители с коронавирусом в госпитали лежат (с ними все хорошо), я один дома остался. У меня есть деньги на карте, но я понятия не имею, что можно приготовить поесть, ибо ни разу в такой ситуации не был. Посоветуйте пожалуйста, что и как можно
приготовить домашнего из еды (что бы легко было), по типу пюрешки с котлетами и т. д. реально не знаю просто (( есть мультиварка, духовка, микроволновка и всё прочее.
Вторые блюда
Что можно приготовит поесть, если нет опыта?
Омлет с овощами (нарезать томаты с зелёным луком, сбить яйца и все вместе пожарить на слабом огне под крышкой ~5 минут), горячие бутеры с сыром и колбасой (микроволновка), куриный бульон с макаронами (отварить куриное бедро с репчатым луком и морковью ~40-45 минут и под конец макароны ~7 минут).
Здоровья Вашим родителям.
дошиком отравится....
начни с яишницы.
1) глазунья. нареваешь сковорду, и аккуратно разбиваешь на неё 2-3 яйца и жаришь несколько минут под крышкой
2) драчёна. разбиваешь яйца в чашку, солишь, разбиваешь вилкой, добавдяешь молока, выливаешь на горячую сковородку, жаришь под крышкой, пока загустеет
можно на сковороду положить куски хлеба или колбасы, а уже потом заливать яйцами
Из простого - омлет
яйца (куринные) смешиваем с питьевым молоком в чашке
перемешиваем венчиком до однородности...
на сковорду налить немного масла растительного..
вылить смесь, посолить чуть чуть и жарить до загустения )
пельмени
Гречку с тушенкой
Мой сын начинал учиться готовить с макарон, которые потом с яйцом обжаривал. Дело не в опыте, а в желании научиться. Ты лучше сам выбери что ты приготовить хочешь и спрашивай подробности о том, как это готовить.
банальные макароны "по флотски"
сладкий хлеб
Интернет завален рецептами!! Выбирай и читай любой. Всё пошаговое с фото даже.
Покупаешь 1 кг куриных голеней. Маринуешь ночь в специях, в духовку на 40 минут на 180 градусов.
Гречку промываешь под краном раз 5, ставишь на маленький огонь минут на 20 пока вода выкипит. На здоровье.
Заказать готовую еду.
Поищите в интернете простые рецепты, например, обычный суп : закипает вода, туда мясо, соль по вкусу, пусть поварится минут 40 если это курица, потом вытащи его, туда мелко порезанный картофель, пусть поварится минут 40, а сам в это время готовь обжарку. Лук один порежь, натри одну морковку, на сковородку масло, потом лук, немного зарумянь и добавь морковь, подрумян снова. Когда готов картофель, кидай вермишельку, пусть минутки 3 покипит, и сразу кидай зажарку, и пучок свежего укропа порезаного, еще минуты 3 и отключай. Готово. А если в мультиварке, то в чаше можно крупу любую сварить, или картофель, а сверху на пару котелты или рыбку (я так в своей умной редмонд готовлю, к мульте у тебя должна быть хорошая книга рецептов, если у тебя тоже редмонд). Котлеты рецепт в инете : фарш+лук+чеснок+немного хлеба размоченого в молоке, а можно и без него. Соль+перец черный молотый.