Вторые блюда

Подскажите, что приготовить поесть, а то что-то уже все эти борщи да пловы уже приелись

Картофель промыть, очистить от кожуры, натереть на мелкой терке или пропустить через мясорубку. Лук очистить и также натереть на мелкой терке.

В полученную массу добавить взбитые яйца, сметану, соду, муку. Тщательно вымешать . Выпекать на горячей сковороде под крышкой.
Подавать к столу горячими со сметаной или сметанным соусом, с жареным салом шпик или кусочками поджаренной ветчины. очень вкусно!!!!
Оксана Метиска
Лучший ответ
КОТЛЕТКИ "НЕЖНЫЕ" С ГАРНИРОМ ИЗ КАБАЧКОВ.
Для котлет:
300 граммов телятины;
300 граммов куриного филе;
одна небольшая луковиц;
два зубчика чеснока;
одно яйцо;
два ломтика батона;
немного молока;
сливочное масло;
соль, перец-по вкусу.
Для овощной заправки:
одна небольшая луковичка;
одна средняя морковка;
половинка сладкого перца;
один большой помидор;
две столовых ложки кетчупа ( я брала Кальве) ;
специи и зелень-по вкусу.
Курятину и телятину измельчаем любым доступным способом.
Лук и чеснок мелко рубим, высыпаем в измельченное мясо, туда же разбиваем яйцо и хорошенько все перемешиваем. Солим, перчим во вкусу. Батон без корки размачиваем в молоке, отжимаем-и туда же. Еще раз перемешиваем все хорошенько. Если фарш получился крутобокий-добавляем немного молока.
Ставим фаршик в холодильник-пусть отдохнет. А пока делаем овощную заправку... или подливку... в общем, овощи тушим. Режем мелко лук, морковку трем на крупной терке, все пережариваем до золотистости в сотейнике, кидаем туда измельченный соломкой сладкий перец и нарезанный кусочками помидор без шкуры. Тушим под крышкой до размягчения овощей, затем вливаем пару ложек кетчупа, солим, всыпаем зелень и тушим еще минут 15 на слабом огне. Отставляем в сторонку. Теперь займемся котлетами. На большой сковороде разогреваем растительное масло. Берем кусочек фарша размером с яблочко, хорошо расплющиваем его на ладошке в тонкую лепешку, кладем внутрь небольшой кусочек сливочного масла. Затем быстро залепляем пирожком, обваливаем в сухарях, придавая форму сигары и обжариваем со всех сторон в раскаленном масле. По мере обжаривания котлетки вынимаем и отправляем в сотейник к овощам. У них там образуется теплая компания! А чтобы поддать жару отношениям, ставим сотейник на огонь и тушим все вместе минут пять. Затем огонь выключаем и пусть наслаждаются сауной.. . Теперь самое время заняться гарниром. Кабачок режем на кружочки толщиной в палец, присаливаем и оставляем на пять минут. Сыр трем на крупной терке. Помидоры режем толстыми кружочками. Сливаем жидкость с кабачков, обмакиваем их в муку и обжариваем в раскаленном масле с одной стороны до золотистого цвета. Затем сверху кладем кружок помидора, присаливаем его и быстро, с помощью двух лопаток, переворачиваем. То есть, помидор у нас должен оказаться внизу! Тут придется проявить чудеса виртуозного владения кухонными принадлежностями! В общем, навыки жонглирования просто необходимы! ! Проделываем эту операцию со всеми кабачковыми кольцами, затем посыпаем сверху сыром, убавляем огонь до минимума, накрываем сковородку крышкой и держим до полного расплавления сыра. На тарелку кладем два кусочка кабачка, котлетку и поливаем заправкой. Муж приехал с работы-и обалдел!! !

"ПИЦЦА" ИЗ КАБАЧКОВ. Необходимые продукты: два кабачка весом по 800 грамм каждый; два больших помидора; одна большая луковица; одна большая морковка; большой зубчик чеснока; четыре столовых ложки сметаны или майонеза; четыре яйца; 150 мл молока; 300 грамм отварного куриного мяса; по полпучка укропа и петрушки; две веточки зеленого лука; специи по вкусу. А также противень 40 на 50 см. Берем молодые тонкокожие кабачки, режем их на кружки толщиной в палец (не чистим! ) Обжариваем слегка на растительном масле, выкладываем на противень, застеленный фольгой. Присаливаем чуть-чуть, сверху кладем обжаренный полукольцами лук, нарезанное лапшой куриное мясо, помидорчики, нарезанные тонкими кружочками. Затем берем глубокую миску, разбиваем туда яйца, добавляем майонез или сметану, раздавленный зубчик чеснока и молоко. Хорошо взбиваем и высыпаем морковину, натертую на мелкой терке, а также измельченную зелень укропа и петрушки. Подсаливаем, приправляем специями по желанию, перемешиваем. Заливаем этой смесью кабачки, посыпаем зеленым луком и ставим в горячую духовку (250 градусов) на десять минут. Пошел вкусный запах-достаем! Присыпаем тертым сыром и опять в духовку на пять минут. Сыр должен только расплавиться! Приятного аппетита!
Манты
пюрешку с мясом и салатиком!
Ольга Жиляева
картошку в мундире с килькой)))
Налепите вареников или пельменей.
Лично я, когда особо все надоедает жарю пирожков с мясом по-быстренькому и со сметанкой потом целый день их едим.
Березина Аня
голубцы
Аля Евтушенко
Закуска: Помидоры режете кольцами, отдельно смешиваете тертый сыр, чеснок (по вкусу) , майонез, зелень, аккуратно выкладываете смесь на помидоры, сытно, быстро, вкусно.
диетический супчик, рассыпчатую гречневую кашу или жидкую овсянку на молоке
Farangis Khonikova
Фаршированный перчик.
оливье