Вторые блюда
почему мойву для запекания в большинстве рецептов не потрошат? неужели настолько несущественна разница во вкусе
Да что же там есть то останется от мойвы, после потрошения?? ? Она при жарке вся развалится!!!!
А зачем есть потрохи? Она как семечки- спинку сгрыз, хребет с потрощками в сторону. И запекают её протвинем или несколько сковородок жарят. так с кухни можно и не уходть ( раскладушечку себе там поместить).
дак потрошить мелочь такую как то гемморно
я обожаю мойву жареную, просто когда ем, то кишки всякие не трогаю, они горькие (жареное рыбье дерьмо) :))))
Виктория Колбасина(Бессмертная)
это желчь
действительно, при потрошении выходит мойвенный жирок. Мойву ем только соленую, не переношу запах запеченной.
Иришка* Уварова
Килька соленая вкуснее)))
Татьяна Власенко
а если на сливочном масле поджарить, запах совершенно другой
Если повезет и попадутся самки с икрой, то достаточно перерезать хребет и вытянуть за голову кишки. А вот если самцы, придется поработать. Самцов видно по большему размеру и анальному плавнику ( у самки почти незаметному) . Надо удалить и голову, и кишки, и черную пленку.
Не потрошат.. потому что женщины ленивы ..беспечны и безответственны. В желудке рыбы оседают токсические вещества... которые имеют особенность накапливаться. Ест рыба. . гнилые водоросли.. дохлых малюссков... червей.. . мертвых насекомых.. отравленных химией.. навоз
а если еда для ребенка.. то она может стать причиной отравления
Иришка* Уварова
Детям мы готовим отдельно.А если такой умный - сам готовь,дурак!
Думаю, что это делать невыгодно производителям. Ведь времени-то сколько на это уйдет, да и жирок особенный, "мойвенный", уйдет вместе с кишками. Я тоже стараюсь выпотрошить мойву уже во время еды. А вкусно-то как!
Татьяна Счастливая
что вкусно кишки что ли....