Вторые блюда
Мойву перед приготовлением надо потрошить?
нет, просто тщательно промойте, под проточной водой
А я потрошу и бошки отрываю... мне так вкуснее!)
Ну неужели вы кишки будете есть?
Я потрошу.
а я не люблю, когда рыба с кишками. потрошить - ровно 5 минут, но она гарантированно горчить не будет
я всегда потрошу - и мойву, и кильку, и корюшку.
..мойву и корюшку не потрошат..).. просто моют водой... посыпают солью что бы постояла минут 10.. и обваливая в муке жарят до румяной корочки..)...
Не обязательно.
мойву я чищу. Но там технология простая - просто отрываете голову и все внутренности вылазят ( килограмм чистится минут за 15 и икра остаётся). Потом мариную минут на 20 в соли перце и лимонном соке. Потом откидываю на сито, чтобы стекла жидкость, засовываю в полиэтиленовый мешок, засыпаю ржаную муку и хорошо встряхиваю. Жарю на смеси растительного и сливочного масла, на довольно сильном огне. Жарится она быстро. Очень вкусно - вкуснее чем семечки
Не обязательно. Но потрошеную кушать удобнее.
Предпочитаю отварную, в этом случае о потрошении и вопроса не возникает - она идет, "как семечки")
Просто промыть...
Я в гостях ела не потрошенную, и вроде не горчила. А моя мама ни за что с кишками есть не будет.
Я потрошу, промываю еще и голову отрезаю.
многие не потрошат, даже не чистят чешую. Просто вымыть, обвалять в муке и соле и зажарить. А если для котов тем паче не стоит парится с чисткой. Но я чищу, если готовлю для себя
Потрошу уже жаренную, приятно под пивко повозиться
потрошу, так она не горчит
Cмотря что готовишь.
не стоит) в этом её "изюминка" =)