Вторые блюда

Когда мойву жаришь а можно ее. . прям не чистить не потрошить. а прям так на сковородку? или это обязательно??

Достаточно просто помыть, обсушить, извалять в смеси мука/ соль, и на растительном масле на сковородку, на средний огонь. Жарится очень быстро, и получается очень вкусно. Удачи!
Карашаш Рамазанова
Лучший ответ
Я всегда мойву жарю и никогда ее не потрошу. Просто хорошо ее промываю и ложу на сковородку.
Купите филе если лень чистить А нечищеную только кошки едят
Я тоже не потрошу. Вкусно и никакой горечи)))
Инна Ушманкина
Вообще ее не чистят. Жарят прямо так. Но если рыба была заморожена, то внутренности будут горчить. Тогда проще не выковыривать из нее потроха, а просто отрезать брюшки и головы.
прям с кишками и жарить, а когда будешь есть, то голову и внутренности можно выбросить
конечно лучше от кишок почистить, но постараться не чистить внутренний жир. Помыть и дать возможность стечь воде, Так как рыба жирная, она очень быстро готовится, и за счёт воды, она будет не хрустящей, а тушёной, Но, на вкус и цвет.... для панировки можно приготовить смесь из панировочных сухарей и приправы для рыбы, тщательно перемешать. Рыбку обвалять в этой смеси с двух сторон, чтобы рыбка была «окутана» сухарной крошкой. Соли из приправы для рыбы вполне достаточно, чтобы готовая мойва была просолена. И можно готовить, хоть на сковороде, с не большим количеством масла ( в рыбе хватает жира) Хоть в духовке...
Ольга Ананьева
Можно.
Можно, но лучше потрошить! Чёрная плёнка внутри брюшка, немного горчит.
Алина Эльдар
я просто мою мойву солю и раскладываю на протвинь и в духовку .уже давно давно так готовлю и нам всем нравиться вкусно.. . завтра пойду за мойвой...
можно
мона и жрать с головой и кищками
Внутри будет горько ели не пачистиш, а так можно
* Зверь*