хочу сварить рыбный суп обыкновенный, без экспериментов.
правильно ли я поняла:
варишь картошку, а отдельно поджариваешь морковь, лук и саму рыбу, а потом вливаешь это в бульон с картошкой.
да? что еще?
на сайтах что-то заморочено много.
Вторые блюда
рыбный суп
я часто варю суп рыбный из семги так: отвариваю рыбу минут 7-10 вынимаю из бульона (если рыба разварилась процеживаю больон от косточек т. к. дети тоже кушают) промываю горсть пшена и туда в кастрюлю, картошку шт 4-5,лук режу мелко, морковь на мелкую терку и тоже отправляю в кастрюлю, пока все это дело варится разбираю рыбу на куски, в конце за мин 3 добовляю рыбу, солю, перчу, зелени побольше, лаврушку, и перец душистый горошком. и ММММ, соседи сбегаются на такой супец. а зажареный лук и морковку в рыбные супы не желательно класть.
Обычный это варишь рыбу и в бульон кладешь картошку крупу лук маслины и морковь
Tanya Kan
а у меня рыба почему-то сразу разваривается. есть возможность только замороженную покупать. что посоветуете?
Суп из налима или трески или пикши (бостонский суп)
Рыбу разрезать порционно, отделив голову, хвост, кожу и кости. Головизну завязать в марлю, всыпать картофель кубиками и варить 25' добавив петрушку. На шпике обжаривать лук и перец, добавить сливки, тушить 5', смыть в бульон, вложив рыбу. Доварить бульон 10', выкинуть головизну, посыпать зеленью.
700 г рыбы, 1 петрушка, 500 г картошки, 100 г шпика, 2 луковицы, 1 сладкий перец, 6 горошин перца, 3 лавровых листа, пучок зелени, 100 г сливок, соль
Tanya Kan
много рецептов со сливками. они для чего? может, лучше прозрачный бульон?
Быстрый рыбный суп
Ингредиенты:
Филе любой морской рыбы 300 гр.
Картофель 2-3 шт.
Лук репчатый 1 шт.
Морковь 1 шт.
Зелень
Соль
Лавровый лист 2-3 шт.
Перец
Приготовление:
В небольшую кастрюльку наливаем 2 литра воды, ставим ее на огонь, доводим до кипения.
Картофель чистим и нарезаем небольшими брусочками. Выкладываем картофель в кипящую воду.
Лук чистим, режем на четыре части и тоже выкладываем в кастрюлю с супом.
Морковь чистим, трем на крупной терке.
Как только картофель с луком закипели, выкладываем морковь.
Даем овощам покипеть 5-7 минут.
Филе рыбы режем на небольшие кусочки, выкладываем к овощам.
Добавляем в суп лавровый лист, соль по вкусу и варим после закипания еще 10-12 минут. Этого времени как раз хватит для того, чтобы рыбка сварилась.
Достаем из супа лук, добавляем мелко рубленую зелень.
Ингредиенты:
Филе любой морской рыбы 300 гр.
Картофель 2-3 шт.
Лук репчатый 1 шт.
Морковь 1 шт.
Зелень
Соль
Лавровый лист 2-3 шт.
Перец
Приготовление:
Морковь чистим, трем на крупной терке.
Даем овощам покипеть 5-7 минут.
Рыбу никогда не обжариваю. Варю картошку и горстку риса до полуготовности, потом рыбу, в последнюю очередь заправку. Замороженная варится очень быстро - структура после заморозки изменилась.
Форель (филе) -500 гр,
картофель-2 штуки,
Морковь-1 штука,
Лук-1 штука,
сельдерей-2 стебля,
лавровый лист-2 штучки,
1 яйцо,
1 ст л манки,
соль, мускатный орех и перец по вкусу,
зелень укропа для посыпки,
1 ст л оливкового пасла для жарки. В холодную воду опустить нарезанный брусочками картофель и довести до полу готовности.
приготовить зажарку из лука и моркови на оливковом масле, добавить к картофельному бульону, дать закипеть.
Перекрутить на мясорубке рыбу, добавить манку, яйцо, соль, перец, измельченный мускатный орех, перемешать и сформировать фрикадельки.
В бульон добавить измельченные стабли сельдерея и фрикадельки из форельки, посолить, поперчить по вкусу и убавить огонь. Дать закипеть, Положить лавровый лист и выключить огонь. Всыпать измельченную зелень укропа. Дать 5-8 минут настояться под крышкой!
картофель-2 штуки,
Морковь-1 штука,
Лук-1 штука,
сельдерей-2 стебля,
лавровый лист-2 штучки,
1 яйцо,
1 ст л манки,
соль, мускатный орех и перец по вкусу,
зелень укропа для посыпки,

Варишь картошку как закипела кидаешь туда лук перец черный добавь горсть пшена как пшено сврится ложишь туда рыбу, рыба вариться быстро как глаза белые стали у рыбы значит все сварилось, снимаешь с плитки кастрюлю и кидаешь туда пару лавровых листов но через минут 15 вытащи их и все вот тебе рыбный офигенный суп! УХА! а чтоб еще вкуснее был называеться тройная или двойная уха разную рыбу варишь, тоесть сварилась одна партия рыбы вытаскиваешь ложишь другую рыбу тогда получаеться очень наваристая и вкусная уха! Очень вкусно поверь рыбаку!
Татьяна Руденко
да такая уха двойная или тройная вкусная,а еще вкуснее когда такую уху варить на костре,и потом в кастрюлю полено с костра всунуть на минутку.