Вторые блюда
Мясо это вредно??
не, это протеин
жизнь тоже штука вредная, от неё умирают
полезно - в вареном виде всем

В основном его любят мужики - они больше схожи с животными.
А вообще по определению человек - это всеядное животное.
Жрёт всё, что бегает, ползает, летает, плавает.
Вредно думать о том, что вредно. а что полезно.. . От этого и шизофрения может прогрессировать.
зря вы так про мясо. вообще не понимаю веганов. мясо - это источник энергии. люди с первой группой крови вообще без мяса не могут, это всем известно. да и вообще, оно скорее полезно чем вредно. смело кушайте шашлыки, куриные филешки говяжий язык и все-все-все
Вкусно и полезно .
неа, мясо - это вкусно!
Мясо вредно - это минус,
Но оно вкусно - это плюс!
Мясо это источник белков, жиров и углеводов, макро и микроэлементов, не слушайте этих травоядных, которые его не едят, они обычно страдают от хронического атрофического гастрита, а это предраковое состояние и в результате они умирают от рака, оно вам нужно????
На самом деле, пищеварение человека устроено так, что мясо очень долго и сложно усваивается, и съеденное в больших количествах оно, конечно же, вредное... сравните строение кишечника хищного животного и человека, уловите разницу. Кишечник животного короткий и съеденное мясо выводится практически сразу. У человека же оно переваривается в течение нескольких суток и, некоторое кол-во остается гнить неделями!
В любом случае, от мяса полностью отказываться не стоит. Просто употреблять его нужно в небольших количествах и правильно приготовленное. Говядина, например, богата L-карнитином!
Смотря какое
и сколько
Мясо содержит белок, аминокислоты, минеральные вещества, витамины. Одним из аргументов в пользу употребления мяса является профилактика анемии из-за содержания в нем железа. Однако мясо не содержит других важных для нашего организма составляющих. Так, в нем нет клетчатки, которая способствует нормализации работы желудочно-кишечного тракта – именно поэтому мясо тяжело переваривается, и организму приходится тратить на его переработку много энергии. А вот этой самой энергии в мясе как раз и нет – оно не содержит углеводы. Зато тяжелых жиров и холестерина в нем хоть отбавляй! Открытия ученых последних лет также не радуют любителей мяса. Один за одним проводятся исследования, результат которых неутешителен: употребление мяса является причиной возникновения многих серьезных заболеваний, в том числе астмы, сахарного диабета и раковых опухолей, проблем с сердечно-сосудистой системой и суставами (артирит, остеопороз) . А в списке причин ранней смертности мясо занимает третье место после курения и алкоголя! Чрезмерное употребление мяса чревато постоянными процессами гниения в кишечнике. Печень и почки при этом начинают усиленно работать, чтобы нейтрализовать токсины, возникающие в результате гнилостных процессов. Это, в свою очередь, приводит к нарушению работы этих важных органов. Чрезмерное употребление мяса чревато постоянными процессами гниения в кишечнике. Печень и почки при этом начинают усиленно работать, чтобы нейтрализовать токсины, возникающие в результате гнилостных процессов. Это, в свою очередь, приводит к нарушению работы этих важных органов. Вред мяса значительно усиливается современными методами его обработки. Различные гормоны для усиления роста скота и птицы, корм, насыщенный нитратами и пестицидами, жестокие условия убоя животных, химикаты для придания мясу красивого цвета – все это практически не оставляет в мясе его полезных веществ, усугублиня вредные свойства. Если раньше считалось, что для полноценной жизнедеятельности человека нужно употреблинть 150 г белка в сутки, то современные диетологи не рекомендуют превышать норму в 45 г. Причем если раньше считалось, что это должны быть и животные, и растительные белки, то сейчас специалисты в области питания уверяют, что потребность организма в белках можно целиком и полностью удовлетворить употреблением исключительно растительной пищи. Безусловно, невозможно заставить абсолютно всех людей бросить есть мясо. Ведь если для одних сделать это достаточно просто, то другие просто не представляют своей жизни без этого продукта. Кроме того, полное исключение мяса из своего рациона также может привести к возникновению проблем со здоровьем. Истинным вегетарианцам грозит нехватка витаминов D и В2, ряда важных аминокислот. Расстройства нервной системы, импотенция, хрупкость костной ткани – вот чем чреват полный отказ от употребления мясных продуктов. Неприемлемым также является вегетарианство в детском возрасте и в период полового созревания. Поэтому так важно найти в этом вопросе золотую середину.
Что делать? Как и здоровью не навредить, и удовлетворить свои потребности?