Вторые блюда

рецептик котлеток дайте пожалуйста))))

домашние сочные котлетки с хрустящей корочкой
250 гр . говядины 250 индюшатины, смолоть 2 раза. добавить 1 яйцо, 1 кусок белого хлеба раскрошить, 3\4 стакана воды, соль, перец, мятый чеснок, ложку измельченного укропа. вода необходима, чтобы фарш был сочным. весь фарш хорошенько вымешивать рукой взбивая . фарш должен стать пышным и увеличиться в размере. тогда он готов . выделываем котлетки, обваливаем в сухарях и жарим на средне высоком огне. по желанию потом можно стушить их в томатном соусе.
Нина Новикова
Нина Новикова
63 879
Лучший ответ
Кладешь фарш на сковородку, ждешь пока оно станет коричневым. Ешь.
Улбосын Лесова
Улбосын Лесова
40 794
Состав
куриные окорочка - 2 шт (500 г) ,
белый хлеб - 100-150 г,
молоко или сливки - 1 стакан,
яйцо - 1 шт,
сливочное масло - 3-4 ст. ложки,
соль,
панировочные сухари,
сливочное или растительное масло для жарки - 100 г
Приготовление
Курицу вымыть, обсушить и отделить мясо от костей.
Белый хлеб замочить в молоке. Когда хлеб разбухнет отжать его.
Промолоть куриное мясо вместе с размоченным белым хлебом в мясорубке.
Полученный фарш посолить, добавить растопленное сливочное масло, яйцо и тщательно размешать фарш. жарим.
Котлеты по-киевски

Ингредиенты:

куриные грудки - 2 штуки
сливочное масло - 40 гр
чеснок, укроп, соль
яйца - 2 штуки
сухари панировачные
растительное масло

Приготовление:

Котлеты по-киевски (если говорить грубо) — это куриное мясо внутрь которого заворачивают кусочек сливочного масла. Поэтому масло нужно подготовить заранее.

1. Мягкое сливочное масло смешивают с мелко нарезанным укропом, чесноком и солью. Из него формируют овальные брусочки и замораживают до каменного состояния. В нашем случае из масла нужно сделать 4 брусочка и заморозить.

2. Куриные грудки помыть, снять кожу и осторожно отделить мякоть от косточки. Из двух куриных грудок получится четыре котлеты по-киевски.

3. Куриное филе осторожно отбить молоточком и в него завернуть замороженное масло.

4. Полученную «куколку» обмакнуть в предварительно взбитое яйцо, затем обвалять в сухарях, опять в яйцо и опять обвалять в сухарях. Так подготовить все 4 котлеты.

5. Котлеты жарят во фритюре в течение 7-8 минут (не волнуйтесь этого времени достаточно для прожарки) . Можно использовать глубокую кастрюльку и растительное масло.

Еще: Котлеты по-киевски наиболее вкусны сразу после приготовления - горячие. Но! будьте осторожны они не терпят когда на них набрасываются с ножом - могут брызнуть маслом. Поэтому нужно аккуратно проколоть котлету, дать маслу вытечь и после этого можно наслаждаться нежным и очень ароматным мясом.
каких именно?
куриных?
так там все просто покупаете куриный фарш или грудки а потом крутите их на мясорубку или у кого электрическая тот знает что делать!
когда фарш уже есть туда крутите одну две луковицы смотря какие они средние (2 шт) или большие (1 шт) и белый хлеб но на него немного молока теплого налить чтобы он чуть чуть размяк если нет молока то воды! потом два яйца и жарите!
все!
приятного апетита!
Зоя Гаранина забыла про специи!
но там по вкусу!
Лук
Фарш (свинина-говядина)
Панировочные сухари
Грибы (опята, шампиньоны, лисички можно заморозку)
Специи (перец, соль)

Все перемешать и жарить!! ! Нямка
Людочка
Людочка
134