руками)
для начала купить лаваш, потом мясо специи, зелень и завернуть всю эту муру в лаваш)
Вторые блюда
Как приготовить шаурму
пожарить куриное филе и завернуть в лаваш вместе с корейской морковкой, свежим огурчиком и что там еще положено.
я делаю так.. . делаем чесночный соус (сметана с чесноком) . берем грудку курицы.. . режем ее на мелкие куски, жарим на сковородке. берем лаваш, мажем его чесночным соусом, кладем кусочки грудки, ломтики огурца, можно сыр положить, капусту, корейскую морковку . заворачиваем лаваш и на чуть чуть под фафельницу или микроволновку.. . я в аэрогриль кладу.. . все готово
Рецепт есть классичсекий, и общий
Я знаю общий - Купить лаваш, помидоры, огурцы, курицу, майонез, салат
Обжарить курицу, порезать помидоры, огурцы
Расстелить лаваш, на него в центр выложить салат, на него куриное мясо, потом несколько полуколец помидора, пару колец огурца, сверху полить майонезом можно кетчуп добавить и завернуть конвертиком
ВСЕ ПРИЯТНОГО АППЕТИТА
моя любимая шаурма....
Сначала нужно поймать бездомную собаку ...
в армянский лаваш заверни курочку помидорки огурчики и кетчуп)
Армянский лаваш, мясо курицы, помидор, нашинкованная капуста и морковь по-корейски, луковица, соль, перец по вкусу, кетчуп, майонез по вкусу, растительное масло для жарки. Курицу нарезать мелкими кусочками, поперчить, посолить, обжарить на растительном масле. Капусту посолить, помять руками, оставить на 20 минут. лук нарезать тонко полукольцами, помидор - кружочками. листы лаваша смазатьмайонезом, выложить мясо курицы, помидор, капусту и морковь с луком, полить кутчупом. Лаваш с начинкой сложить конвертом. Перед подачей подогреть в микроволновке или обжарить с двух сторон на растительно масле. Приятного аппетита!
Я делаю так: протушить свинину как на бефстроганофф, посолить поперчить, пока из мяса не выпарилась жидкость, выдавить дольку лимона и накрыть крышкой, так мясо будет мягче. Разложить лаваш, положить листик салата, на него мясо, на мясо овощи какие хотите, я кладу помидор порезаный полукольцами, зеленый лук, сладкий перец нарезанный соломкой, немного майонеза, потереть сверху сыр. Завернуть стаканчиком. снизу подвернуть на верх и по бокам. Обжарить на сухой сковороде с двух сторон. Примерно по 0,5мин. с каждой стороны. Но лутьше смотреть на степень прожарки. Приятного аппетита.