мясо перед запеканием обжарить, чтобы корочка не допускала пересушивания мяса. запекать в фольге или рукаве, с добавлением жидкости на дно.
Я люблю мариновать мясо в соевом соусе, смеси горчицы и томата.
Вторые блюда
чем,кроме майонеза, помазать мясо сверху для запекания в духовке? Суховато получается
Смешайте стакан сметаны со столовой ложкой томат. пасты. Приправить, посолить по вкусу и добавить полчайной ложки сахара.
Смешайте чтятельно и мажьте смесью мясо.
Попробуйте, это очень вкусн!
Панировать сухой горчицей. Либо обмакнуть во взбитое яйцо.
можно замариновать заранее в вине с пряностями.
Майонез вообще не запекают, это холодный соус.
горчицей, а чтоб не было сухо, жарить надо на сильном огне, так образуется корочка, а сок через неё не вытекает, мясо не станет сухим.
И еще, очень много зависит от качества самого мяса.
Что бы говядина не была сухой, её запекают с резаными овощами в фольге. Свинина всегда сочная!
Самую большую мягкость даёт сметана
фольгой
надо в фольгу или спец пленку завернуть чтоб влагу не терять
сметанкой. сливками .
Можно натуральным йогуртом со специями.
Суховато.. . Полейте водой перед подачей на стол
Марина Вождаева
Хочется прочесть хоть один ваш дельный совет по теме "Еда.кулинария"
Недавно запекала мясо, а майонеза дома не оказалось. Пришлось сметаной со специями обойтись. Неплохо получилось!
сейчас всё мясо такое. говорю вам как мясник. но лучше под грилем, а довести в фольге+памазать чуток горчицей и не солить. соль вытягивает воду. сделайте это перед подачей из соломки..
Смешать горчицу, мед и соевый соус. Этим обмазать мясо обернуть фольгой и запечь.
нарежьте кольцами лук и помидоры, можно натереть сырой картофель.
можете поэкспериментировать с фруктами, яблоки, груши, ананас.
Полейте красным сухим вином. От души.
попробуйте перед тем как запечь, отбить и подержать 30 мин. или более в том же самом майонезе. можно также в молоке, кефире и т. п.
Томатным соусом