Вторые блюда

Что вкусного приготовить из куринного фарша?

котлетки))))
Юнусова Эльвира
Лучший ответ
рулет фрикадельки
берешь спагетти по возможности разноцветные - 450 г, растительное масло - 2 ст. л. , сливочное масло - 25 г.
фарш - 175 г., чеснок - 2 зубка, твердый сыр - 75 г + при подаче, желтки - 3 шт. , жирные сливки - 300 мл, свежая петрушка при подаче
Отвариваешь спагетти в подсоленной воде, сливаешь воду и перемешиваешь с растительным маслом. фарш обжариваешь, добавляешь измельченный чеснок и готовишь, перемешивая, еще 1 мин. добавляешь потом это дело к отваренным спагетти и держишь в тепле.
смешай потом в кастрюле сыр, желтки и сливки. разогрей это все на слабом огне, постоянно помешивая, пока смесь не станет густеть. не доводи до кипения, иначе яйца свернутся. приправь этот соус солью и подмешай к пасте с фаршем. при подаче посыпь сыром и петрушкой.
котлеты
КУРИНЫЙ ФАРШ ПО ФРАНЦУЗСКИ

Ингредиенты:
куриный фарш — 1 Килограмм
сыр — 400 Грамм
зеленый лук — 1 Стакан
паприка — 1 Щепотка (по вкусу)
чеснок — 6 Зубчик
приправы — 1 Щепотка (кари, базилик, 1/2 ч. ложки молотого лаврового листа, молотый душистый перец, молотый чёрный перец, соль)
майонез — 1 Капля
растительное масло — 1 Ст. ложка
панировочные сухари — 2 Ст. ложка

Описание приготовления:
1. Добавляем в фарш специи, тщательно перемешиваем и оставляем на минут 30 в сторону.
2. Нарезаем лук маленькими колечками. Остальное измельчаем ножом мелко-мелко.
3. На крупной терке трем сыр. Перекладываем все в миску (кроме лука) . Хорошенько перемешиваем.
4. Смазываем противень 1 ст. ложкой растительного масла. Засыпаем горками панировочные сухари и распределяем по всей поверхности противня.
5. Мокрыми руками выкладываем фарш на панировку. Слой мяса должен быть примерно 1 см.
6. Поверх фарша кладем колечки лука. Затем посыпаем сырно-овощной смесью.
7. Выдавливаем майонез зигзагами.
8. Нагреть духовку до 180 C. Выпекать в течении 30 минут.

ПРИЯТНОГО АППЕТИТА! ПОЛУЧАЕТСЯ ПРОСТО ВКУСНЯШКА! УДАЧИ В ПРИГОТОВЛЕНИИ! :)
Aigul Tleulenova
можете сделать суп с тефтельками или котлетки сочные.
Lucia Cretu-Iurea
Куриные котлетки
Ингредиенты для "Куриные котлетки от JR"

Грудка куриная — 2 шт
Грибы (вешенки) — 400 г
Яйцо куриное — 3 шт
Молоко — 200 мл
Лук репчатый — 1 шт
Хлеб (белый, мякиш) — 150 г
Соевый соус — 4 ст. л.
Берем куриные грудки
промываем под проточной водой.
Разделываем на филе, начинаем: срезаем шкурку.
Отделяем мясо от костей.
Получаем вот такое филе.
Разрезаем на кусочки, получаем вот такую красоту!
Тем временем промываем грибы в проточной воде.
Помещаем в Блендер и измельчаем.
Подготовленное филе солим, перчим и маринуем в соевом соусе с добавлением специй.
Получаем вот такие аппетитные кусочки.
Далее берем батон.
Обрезаем от корочек.
Перекладываем в миску, добавляем молоко.
Перемешиваем.
Промытые грибы измельчаем в блендере.
Берем 3 луковицы, очищаем.
Все измельчаем в блендере и перемешиваем, получаем вот такую массу.
Туда же отправляем яйца.
В итоге получаем.. .
Получаем массу, которую выкладываем ложкой на раскаленную сковороду.
Выкладываем в форме цветка, жарим 2-3 минуты.
Потом переворачиваем и еще жарим 2-3 минуты с другой стороны.
Обжаренные с двух сторон котлеты выкладываем на противень внахлест.
Получаем полный противень котлет, которые отправляем в разогретую духовку. Доводим до готовности в течение 20-30 мин.
Вкусные как в горячем виде, так и в холодном. Вечером, когда только приготовленные - на ужин, утром, когда остыли - кладем на кусочек хлеба, получаем прекрасный завтрак.
Merey Zheksembinov
то же, что из любого другого
пельмени, котлеты, макароны по флотски, начинить им что-нибудь
Фаршированные перцы или кабачки.
Фарш готовлю по вкусу и настроению - можно с рисом, с гречкой, с грибами, с разными овощами - морковь, лук, капуста, б/перец, помидоры, всегда много зелени.. .
1/ Перцы начиняю фаршем, в кастрюлю, заливаю водой, сверху тертой морковки, томатной пасты либо помидоры, нашинкованный полукольцами лук, посолить. Варить минут 40.
2/ Молочные кабачки (цуккини) разрезаю вдоль (лодочки) , выбираю ложкой семена, если кожура уже грубая, снимаю её овощечисткой. Наполняю фаршем, сверху тертым сыром (я делаю без майонеза) . Выкладываю в противень, подливаю водички - в духовку, до готовности кабачков.
рулет картофельный
куриные котлетки