Вторые блюда

Cоус к макаронам кто какой знает?

Ингредиенты:

Сметана 100 гр.
Томатная паста 3 ст. л.
Лук репчатый 1 шт.
Мука 1 ст. л. (плоская)
Соль
Сухой орегано
Растительное масло для жарки
Приготовление:

Лук репчатый очистить и порезать мелкими кубиками.
На сковороду налить немного растительного масла, выложить лук и обжарить до прозрачного состояния.
В сковороду к луку добавить муку, перемешать, обжарить в течение 1 минуты.
Затем добавить сметану и томатную пасту, специи, немного около 80-100 мл. воды.
На большом огне довести до кипения и покипятить около 3-5 минут.
Люба Замятина
Лучший ответ
Соус мусс из креветок к пасте

Сливочное масло подогреть и растереть с вареными креветками и сыром. Протереть через сито. Взбить со сливками, лимонным соком, тертым чесноком и рубленой зеленью.

100 г сливочного масла, 100 г сливок 33%, 100 г креветок, 1 с. л. тертого сыра, 1 зубок чеснока, ¼ лимона

Розовый итальянский соус под пасту

В большой сковороде нагревать масло до высокой температуры, пока пена не спадает. Потом бросить в нее рубленый чеснок и прогреть, пока не станет ароматным. Шумовкой отбросить чеснок. Добавить сливки и варить, помешивая, от 3 до 5 минут, пока не загустеет немного. Добавить протертые через сито томаты и варить соус, помешивая, 2 минуты. Добавить соль и перец по вкусу.

150 г масла, 2 зубка чеснока, 200 мл сливок, 100 мл консервированных томатов

Фильм http://www.youtube.com/watch?v=h-J-dol3grY

Соус из сыра бри под пасту, рис, мясо и рыбу

На водяной бане нагреть сливки, помешивая распустить в них сыр, добавить лимонный сок и натертый чеснок. Остудить. Перед подачей на стол добавить зелень укропа и петрушки.

100 мл сливок 33%, 50 г сыра бри, ¼ лимона, 3 зубка чеснока

Соус Неаполитанский (рецепт Шаляпина)

«Растопить сало в кастрюле. Положить в сало рубленый лук. Как только лук будет румяным, туда же бросить томат и траву базилика, а также воды столько, сколько может разбавить все в меру. Все это нужно оставить на маленькой огне целый час. Если соус сделается очень густ, то прибавить еще теплой воды и толченого чеснока. На 22 минуты, прежде чем готов соус, нужно бросить спагетти в кипящую воду. »

На 1 кг спагетти: 100 г сала свиного топленого, 90 г томата пюре, 1 луковица, 3 зубчика чеснока, базилик
"капелька Яда"
Кетчуп.
Ольга Дубок
Неаполитано. Грузинский (Кубанское застолье) . Можно самим приготовить . томатная паста на бульёне или воде (можно огуречный рассол) приправленная специями и маслом растительным поварить в кастрюльке. пойдут пузырьки снимать долго не кипятить, а то пригорит вообще и не вкусная будет.
СОУС СЫРНЫЙ (песто) Сыр (твёрдые сорта) -125г, чеснок-2 зубчика, орехи (кедровые или грецкие) -1/3стакана, листья базилика (свежие-2 пучка, масло оливковое-1/2 стакана. Сыр порежьте кубиками, измельчите в кухонном комбайне. Добавьте толчёные чеснок, орехи, порезанные листья базилика и продолжайте смешивать, пока всё не будт мелко нарублено. Затем медленно влейте растительное масло и продолжайте перемешивать (лучше с помощью комбайна), пока масса не станет густой и однородной. Полейте маслом горячие, сваренные и откинутые на дуршлаг макаронные изделия.
быстросоус- майонез+сметана в равных частях+чеснок по вкусу+по желанию можно добавить немного кетчупа балтимор и зелени чуть
Н.к Богус
Из любого овоща, морепродукта, сыра, яиц...
сырный
пассировать лучок, морковочку и шампиньоны, залить сливками 20% довести до кипения - выключить и добавить туда тертый сыр (твердых сортов) . БЫстро, вкусно и необычно
Алия
Специальный с салями

В готовый соус для макарон (например, томатный с базиликом) добавить ваши любимые ингредиенты, например, салями, порезанную брусочками, и тапенад (паста из черных маслин) . Затем прогреть и добавить в отваренные макароны.

Легкий и полезный

Полейте отваренные макароны готовой салатной заправкой с ароматом чеснока или трав и перемешайте - очень быстро и вкусно и в холодном и в горячем виде !
кетчуп + майонез = вкусно =)
Настёна _
Кетчуп с мясом и луком, просто кетчуп, можно обычный сыр натереть на макароны
кетчюп чили и будет пальчики оближеш