Вторые блюда
варю мясо на борщ, но мяса слишком много, что приготовить из вареных остатков?голову сломала, подливу не хочу. помогите!
Макароны по флотски- классика жанра
блинчики с мясом
блинчики, пирожки, картофельную запеканку.
салат - вариантов море
Заморозьте его в плотнозакрытом лоточке-и дело с концом! Понадобится начинка для пирожков, мясо для макарончиков или в салат какой-нибудь- разморозьте и пользуйтесь!
когда много мяса, пережариваю с луком и потом туда или макароны или рис
салат: огурцы свеж. или соленые, яйцо, отваное мясо, зелень и майонез. или другой салат, фантазируйте.
Смотря как мясо нарезано.... Если мелко, то обжарить в сливочном масле, с большим количеством лука. А к мясу овощи, либо тушенные, либо свежие.
Если покрупнее, то можно так же слегка обжарить, до золотистого цвета, потом выложить на противень, заложить каждый кусочек жаренным лучком, помидорками (можно и грибочков, но уж очень тяжелое блюдо будет) и сверху засыпать так же каждый кусочек отдельно тертым сыром. В духовку до подпекания сыра!! !
ММММММММММММ.... приятного аппетита!
Я обычно перекручиваю через мясорубку, потом обжариваю с луком (посолить) и всё,потом как паштет на хлеб и с чаем по утрам
блинчики с мясом, иль салатик какойнидь.... нет... блинчики с мясом!!!!
Еще можно нищих покормить, если не жалко, ну или собачек бездомных.
Обычно из вареных остатков мяса (будь то мясо говядины, баранины, птицы) делаю начинку для омлетов. Получаются очень вкусные. Заходите в гости.

сделайте так: перекрутите отварное мясо с луком на мясорубке, смажьте противень сливочным маслом, ровным слоем выложите массу на противень, смажьте её смесью кетчупа и майонеза ( кетчунез) , посыпьте тёртым сыром и в раскалённую духовку на 10-15 минут. Приятного аппетита!!!!
Елена
И не забудьте добавить яйцо или парочку, чтобы не разваливалось.Кетчуп на мой вкус - лишнее, а вот майонезом сверху нужно ( можно даже и без сыра. все равно будет корочка)