Вторые блюда

с чем мясо пожарить, а то я уже голову сломала

можно потушить его с фасолью
Кристина Скипина
Лучший ответ
С луком.
Я с грибами жарю на сковородке, с лучком, морковкой и специями.
Не слушай некого.... это всё очень долго .А, пожарь просто с яйцами и облей майонезом . Быстро и вкусно.... Татьяна не пожелеешь....
Ольга Ваккер
Попробуй его сначала на пару часов замариновать в майонезе. Поперчи. Перед окончанием добавь лук. К жареному мясу можно приготовить картофельное пюре, гречку, макаронные изделия, тушенные овощи и т. д.
Ксюша Лобова
Замаринуйте как шашлык ис лучком....
Sveta Vlas
Любое мясо отлично сочетается с овощами
Mariza Мmm
Возьми ломтики картофеля, перца болгарского разнах цветов, луку полукольцами (красного), морковки брусочками и пару зубчиков чесночка.

Процесс и последовательность приготовления:

Картофель-тоненькими кружочками
Лук-полукольцами
Морковь-брусочками (картофель обжариваем до готовности, лук и морковь до золотистого цвета)
Перец -соломкой, закидываем за 10 мин. до готовности
Помидоры-полукольцами-минут за 5.

Соль/перец. Делаем заправку (сметанка, чеснок, много свежей зелени), заправляем овощи и оставляем под крышкой на выключенном огне минут на 15.Приятного аппетита!! !
какое мясо, конкретнее надо говорить
K*
Kamila *)
С удовольствием
Свинина с сыром и грецкими орехами
Жареные орехи, сыр пармезан и зелень придают свинине неповторимый вкус. Это блюдо великолепно сочетается со сладкими кусочками печеной тыквы.
Для приготовления нам понадобиться:
- 3/4 чашка чищенного грецкого ореха
- 2 столовых ложки сливочного масла
- 1 средняя мелко нарезанная луковица
- 1/4 чашка жареных " хлебных крошек"
- 1/2 пучка мелко нарезанной петрушки
- 1/4 чашка тертого Сыра пармезан
- соль и молотый перец
- 600 грамм свинины без костей (желательно битка)
- 1 столовая ложка оливкового масла
- вода
- 1/4 чашка сухого красного вина
- 1/2 чашка куриного бульона (натурального либо приготовленного из бульонных кубиков)
- 1 чайная ложка муки
Свинина с сыром и грецкими орехами - Вкусные кулинарные рецепты блога Crossroad
Приготовление этого блюда начните, как обычно, с подготовки всех необходимых про-дуктов. Очищенные грецкие орехи выложите на противень, затем поставьте их в предва-рительно нагретую духовку приблизительно минут на 10. Затем даем им остынуть, после чего размалываем орехи. Духовку оставляем нагреваться.
Растопите сливочное масло на среднем огне в неглубокой сковороде и пассируйте лук до «золотистого» цвета, то есть приблизительно минуты 4-5. Добавьте молотые грецкие оре-хи, "хлебные крошки", петрушку и дайте остыть. Перемешайте это все с тертым сыром пармезан и приправьте солью и перцем.
Натрите свинину солью и перцем, по желанию в них можно добавить различные припра-вы на Ваш вкус. Сделайте, при необходимости, посредине свиного битка разрез (чтобы затем его легче было сложить) . Возьмите половину смеси грецкого ореха и положите на свинину, затем сложите ее пополам и обвяжите кулинарной нитью (в крайнем случае, можно взять толстую хлопчатобумажную нитью) .
Глубокую форму для выпечки смажьте оливковым маслом, затем выложите на нее свини-ну и запекайте в духовке при не очень высокой температуре на протяжении 10 - 15 минут. Добавьте полчашки воды на дно формы и выпекайте свинину приблизительно еще в тече-ние 2 часов, изредка переворачивая, и добавляя четверть чашки воды на дно формы во время переворачивания или по мере ее испарения.
Мясо готово, когда протыкая его ножом из разреза течет не розовый, а прозрачный сок. Выложите свинину на противень и дайте отстояться в течение 10 минут. Слейте остав-шийся в форме сок в чашку или небольшую мисочку подходящих размеров и снимите жир.
Плотно облепите свинину оставшейся смесью грецкого ореха и поставьте ее в разогретую духовку приблизительно на 5 минут, или пока корка ореха не станет золотистой и хру-стящей. Дайте постоять свинине, в то время как Вы делаете соус.
Влейте красное вино в форму, в которой готовилась свинина, и кипятите, пока оно не упа-рится примерно наполовину, очищая любые прижарки от дна формы деревянной лопаточ-кой. Добавьте куриный бульон и ранее слитый в чашку сок, и кипятите, пока все не упа-рится на одну треть. Смешайте чайную ложку муки и 2 столовыми ложками воды, затем вылейте жидкий раствор тонкой струйкой в соус на плите, постоянно помешивая, и дове-дите до кипения. Варите соус на медленном огне, пока он немного не загустеет, и не уйдет мучной привкус. Добавьте в соус приправы, соль, перец и перелейте в соусник.
Свинину разрежьте на толстые ломтики и подавайте с соусом
Приятного аппетита
N&
Nadia """""
с цветной капусткой;)
с картошкой и овощами
попробуйте с ананасами, мясо маринуется, укладывается на лист, сверху кружки консерв. ананаса и заливается все майнезом. сверху можно тертым сыром посыпать)
По
Полина
С цветной капустой и перечной смесью