Вторые блюда
котлеты с рисом,готовите?Как?
Котлеты стараюсь готовить максимально мясные. Лук. Чеснок. А с рисом готовлю "Ёжики":мясной фарш+лук+соль+перец+отварной рис+яйца. Формирую шарики, обваливаю в муке, складываю в широкую чугунную сковороду с жиром, заливаю крутым кипятком (немного дополнительных специй на количество воды+лавровый лист) и ставлю в разогретую духовку примерно на пол-часа. Всё.Ёжики и подлива готовы.
Котлеты с рисом
Для рецепта вам потребуется:
рис
мясо - 150г
сливочное масло - 1 ст. л.
чеснок - 2-3 зубчика
вода - 60г
соль - по вкусу.
Мясо пропустить через мясорубку. Рис отварить, добавить в мясо и снова пропустить через мясорубку. Массу тщательно перемешать, положить в нее масло, соль, натертый чеснок и все хорошо перемешать. Сформировать котлеты и поджарить на сковороде. подавать с гарниром.
Для рецепта вам потребуется:
рис
мясо - 150г
сливочное масло - 1 ст. л.
чеснок - 2-3 зубчика
вода - 60г
соль - по вкусу.
Котлеты с рисом - это уже тефтели.
Самый простой способ - скатать шарики, сложить в кастрюльку и залить томатным соком. Очень вкусно получается .
А можно их хорошо прожарить на сковороде, это уже другое блюдо.
рис если только в качестве гарнира
Делаю тефтели, в фарш добавляю полу- сыроватый рис, формирую шарики, обжариваю и тушу в соусе из муки, томатов и зелени.
котлеты отдельно, рис отдельно
Ну я делаю так-обычный фарш для котлет готовлю (рецепты есть в инете, полно) . Рис отвариваю, немного солю, перемешиваю с фаршом в пропорции где-то 70% фарша и 30% риса и обжариваю с обоих сторон.
фарш перемешиваю с рисом луком, можно хлебушек добавить,, яйцо и вперед, накатала котлеток и на сковороду, потом я правда протушиваю их в томаике, так вкуснее!