почему тебя столовские заинтересовали? а домашние не лучше?
ну ладно. вот рецепт. подготовить фарш: мясо (свинина+говядина) 1 к 1. дабавить немного сала, луковицу, перец, соль, корочку белого хлеба, размоченную в молоке. всё перекрутить на мясорубке.
фарш прокрутить дважды на электромясорубке с мелким ситечком. потому что в столовой фарш выбивают машины. а дома только так можно сделать консистенцию похожей на ту. сформировать котлеты, обмакнуть в льезон и запанировать в сухарях. жарить в большом количестве масла с двух сторон до полной готовности. вынув со сковородки положить на решётку чтоб масло стекло.
Вторые блюда
ПОДСКАЖИТЕ КАК ПРИГОТОВИТЬ КОТЛЕТЫ,КАК ИХ ГОТОВЯТ В СТОЛОВОЙ.Только не надо про побольше хлеба говорить это я уже знаю))
Котлеты рубленые по Брокгаузу за 1911 год
Котлеты — пропустив 150 г мяса без костей через мясорубку, смешивают массу с 30 г белого хлеба, намоченного 50 г молока, и вновь пропускают все через мясорубку, чтобы лучше все превратилось в однообразную массу, из которой формуют котлеты. Последние обваливают в толченых сухарях и затем жарят на сковороде, на которой предварительно распускают 5 г муки с 3 г масла. Котлетную массу лучше не солить, а иначе мясо остается красным сколько бы котлеты не жарили.
Котлеты с соусом велют http://www.youtube.com/watch?v=A34j6bDDdx0
В столовых их часто делают в жарочном шкафу около полчаса при 220° подлив немного бульона. Кулинария очень консервативное производство, где способы приготовления блюд не меняются столетиями.
Котлеты домашние
* свинина - 500 г,
* говядина - 500 г,
* белый хлеб или батон - 200-250 г,
* лук репчатый - 1 шт,
* яйцо - 2 шт,
* молоко - 170 - 200 мл,
* мука или панировочные сухари,
* сливочное и растительное масло,
* соль,
* перец
В тарелку положить нарезанный белый черствый хлеб без корок и залить молоком. Лук мелко порезать и обжарить на сливочном масле до мягкости.
Говядину и свинину прокрутить на мясорубке.
Добавить в фарш хорошо отжатый белый хлеб, обжаренный лук, желтки, соль, перец и хорошо перемешать. Отдельно взбить белки и добавить их в фарш. Фарш аккуратно перемешать. Сформировать из фарша котлеты и обвалять их в муке или панировочных сухарях. Котлеты выложить на сковороду с хорошо разогретым растительным маслом и обжарить с двух сторон на сильном огне до румяной корочки, затем убавить огонь, долить немного воды и тушить котлеты до готовности под крышкой.
* свинина - 500 г,
* говядина - 500 г,
* белый хлеб или батон - 200-250 г,
* лук репчатый - 1 шт,
* яйцо - 2 шт,
* молоко - 170 - 200 мл,
* мука или панировочные сухари,
* сливочное и растительное масло,
* соль,
* перец
В столовке они их тушат, а дома мы котлеты ЖАРИМ. Про состав фарша Вам уже всё известно (ага, хлеб))
Зайди в столовую и спроси рецептик.
Котлетки из куриного филе
Ингредиенты
500 г куриного филе
2 яйца
лук порей или репчатый
соль
перец
растительное масло
Рецепт приготовления
Лук мелко покрошить.
Филе мелко нарезать.
Смешать филе, лук, яйца, посолить, поперчить.
Перемешать.
В сковороде разогреть масло, ложкой выложить котлетки.
Жарить с двух сторон до готовности.
Приятного аппетита!
Ингредиенты
500 г куриного филе
2 яйца
лук порей или репчатый
соль
перец
растительное масло
Рецепт приготовления
Лук мелко покрошить.
Филе мелко нарезать.
Перемешать.
Жарить с двух сторон до готовности.
Приятного аппетита!